2 мин.

Итоги сезона. Перерождение McLaren

Британская команда аки феникс возродилась почти из пепла, да так полетела, что можно думать о борьбе за чемпионство в следующем сезоне. Пора обсудить итоги сезона?!

Британская команда аки феникс возродилась почти из пепла, да так полетела, что можно думать о борьбе за чемпионство в следующем сезоне. Пора обсудить итоги сезона?!

Вот образец очень качественного середняка: Макларены начали сезон плохо, но смогли найти проблему и исправить ее. Теперь их машины приезжают на подиум, а в отдельных случаях(победа в спринте от Пиастри) даже побеждают. Причем, стоит ожидать что McLaren в верхней части таблицы мы будем видеть несколько лет.

В Британцев есть все для возвращения к историческим вершинам, а ключевое - это сильный состав пилотов. У них два молодых, но очень быстрых пилота, а с учетом того, что Ландо научился не нервничать и стал стабильнее, то я бы задумался о том, что такими темпами в следующем году Норрис будет бороться за чемпионство.

Хотя, за провал на старте и можно поставить двойку, но есть подозрения, что к нему привели эксперименты инженеров в попытке сделать машину быстрее, и радует что по итогу они смогли все исправить. Но главное, чтоб в следующем сезоне они не повторили это, а то каждый сезон сперва откатываться назад, а потом героически преодолевать трудности немного глупо.

Итак, вначале сезона у британцев была только сильная пара пилотов, а в конце быстрая машина и сильная пара пилотов. А если добавить сюда продление контракта на поставку двигателей с Мерседес, получается хорошая картинка на перспективу? Не совсем. Ключевой вопрос сейчас в том, найдет ли Зак Браун найти ключик к пилотам, ведь если Норрис и Пиастри начнут активно конкурировать между собой, то мы вспомним сезон 2007, когда Алонсо и Хэмилтон упустили чемпионство только из-за борьбы между собой.

Но пока, вот сегодня, я бы назвал их коллективом без слабых мест.