Футболисты «Анжи» разгромили «Динамо» в матче чемпионата России

МАХАЧКАЛА, 6 апреля. /ИТАР-ТАСС/. "Анжи" разгромил "Динамо" в матче 24-го тура чемпионата России. Встреча в Каспийске завершилась со счетом 4:0.

Первый опасный момент в матче на 10-й минуте создали динамовцы. Кевин Кураньи пробил в ближний угол, но мяч угодил в штангу. В ответной атаке хозяева открыли счет. Александр Алиев в штрафной на замахе убрал Кристофера Самба и прострелил на Александра Бухарова, который с пары метров буквально внес мяч в сетку. 20 минут спустя случилось то, чего российские болельщики ждали почти три года - форвард сборной России Федор Смолов забил в матче чемпионата. Бухаров прошел слева и выдал очень удобную передачу на Смолова, который прервал 45-матчевую безголевую серию в российских первенствах. После этого "Анжи" сосредоточился на контратаках, успешно сдерживая не самые острые атаки "Динамо".

В перерыве главный тренер бело-голубых Дан Петреску сделал сразу две замены, в частности, выпустив вместо центрального защитника Самба атакующего полузащитника Алана Касаева. Впрочем, картина на поле во второй половине нисколько не изменилась. "Динамо" так и не создало ни одного опасного момента, пропустив при этом третий мяч. Вышедший на замену Сердер Сердеров первым же касанием отправил мяч в ворота после передачи Гаджи Гаджиева. Не ушел с поля без гола и сам Гаджиев, на 82-й минуте установивший окончательный счет.

Благодаря этой победе замыкающий таблицу чемпионата "Анжи" до пяти очков сократил отставание от 14-й строчки, дающей право сыграть в переходных матчах. "Динамо" осталось на четвертом месте.