1 мин.

Будогосский отправлен в отставку. Есть ли здесь рука «Уфы»?

Исполняющим обязанности руководителя Департамента судейства и инспектирования до конца сезона назначен его бывший заместитель Александр Егоров. Кроме того, арбитр Чистяков, несправедливо показавший четвертую в сезоне желтую карточку Федору Смолову в матче «Краснодар» – «Арсенал», из-за которой он будет вынужден пропустить важнейшую игру против ЦСКА, дисквалифицирован до конца 2018 года. Причем не только на игры РФПЛ, но и на остальные дивизионы (ФНЛ, ПФЛ).Произошли перестановки и на других ключевых постах в нашем судействе. Руководителем Судейского комитета назначен Валентин Иванов (бывший руководитель Андрей Бутенко останется членом комитета), а руководителем Контрольно-квалификационной комиссии по судейству назначен Николай Левников (бывший руководитель Юрий Баскаков станет заместителем руководителя).

Наверняка, немаловажную роль в этой отставке сыграл и тот факт, что совсем недавно генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов лично звонил Будогосскому и просил его не ставить арбитра Федотова на матч 24-го тура против «Зенита». В итоге Будогосский ответил что-то вроде «я вас услышал», а Федотов вновь ошибался в пользу «Зенита».

P.S. Вот интересно, если сын Николая Левникова действующий арбитр Кирилл Левников будет сильно косячить папа будет к нему так же строг, как и к остальным арбитрам?