5 мин.

Чемпионат Мира 2018: прогнозы и ставки на первые 2 матча 1/4 финала (с ретро фото!)

На Чемпионате Мира по футболу в России осталось 8 команд и 8 матчей: всё то, ради чего мы три недели без перерыва смотрели футбол. Осталось САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!

Поехали это "интересное" и обсуждать.

06 июля

Уругвай - Франция

(3 товарищеских встречи (1-2-0), 5 официальных (2-2-1))

Ну и открывает четверьфинальный раунд встреча под довольно неожиданной вывеской. Как ни крути, почти все (включая букмекеров) в Нижнем Новгороде ждали встречу антагонистов - Месси и Роналду, Аргентину и Португалию.

Но нет, благодаря гениальности отдельных игроков французской сборной (Мбаппе) и общекомандной собранности сборной Уругвая, в нижегородской встрече встретятся именно эти команды.

(2018 год - один гений уходит, другой приходит)

Эта игра станет для команд девятой. Началась их история аж в 1924 году, когда на Олимпийских играх (также в 1/4) Уругвай разгромил Францию со счётом 5:1. На чемпионатах мира сборные встречались трижды (все три раза в группах, и все три раза в группах под номером 1): в 1966 году Уругвай выиграл, а в современном периоде чемпионатов (2002 и 2010 г) встречи заканчивались в сухую ничью. Более того, за последние 5 встреч во встречах команд между собой был забит всего 1 гол.

(1966 год - Уругвай выигрывает у Франции на Чемпионате Мира)

И если от сборной Уругвая ещё можно ожидать голевую засуху около собственных ворот, то в засушливую игру от Франции читателям поверить сложно. Но не будьте обманчивы: Дешам явно играет от обороны (во всех линиях Дидье старается выбрать максимально оборонительного игрока), в том числе и в игре с Аргентиной, но только вот его план на 1/8 был разбит гениальностью молодого француза. 

С Уругваем всё ещё проще, дадим слово Гризманнуюжноамериканцы будут играть, как "Атлетико". Они будут тянуть время, падать и подходить к рефери. Нам нужно будет привыкнуть к этому, потому что матч обещает быть скучным, они захотят навязать нам свой футбол.

(2010 год - на Чемпионате Мира команды били-били по воротам, но ничего не забили)

Ну и что у нас в сухом остатке? Две команды будут в первую очередь оберегать собственные ворота, на максимальных скоростях улетая в контратаки своими суперфорвардами. И, кстати, если у французов линия атаки полностью здорова, то вопрос об участии Кавани в игре ещё остаётся открытым.

Мой прогноз будет таковым: команды ужалят по одному разу друг друга и перейдут в скучный овертайм. 

Ставка: будет доп.время за 3.15 и 1-1 в основное время

06 июля

Бразилия - Бельгия

(1 официальная встреча (1-0-0))

Один из самых интригующих матчей Чемпионата состоится в Казани. Ух, какая вывеска! Супер самба от Бразилии против самого гениального поколения Бельгии в истории. Атакующая философия против атакующей феерии здесь и сейчас.

(2002 год - на Чемпионате Мира Бразилия была гениальной; гол Бельгии забивает Ривалдо)

Эта феерия, кстати, могла в четвертьфинал и не попасть: японские самураи чуть не порезали своими точечными уколами бельгийцев на кусочки. Но тут включились дополнительные козыри Бельгии - кудрявый Феллайни (о нём больше - на моём канале в Телеграме про "Манчестер Юнайтед" - https://t.me/manutdrussia) сделал то, чем славится в клубном футболе (сыграл таргетмена и забил гол с подачи,а Лукаку помчался в контратаку через всё поле и выдал гениальный скрытый пас.

Как же команды, которые настроены на атаку, будут друг друга останавливать? Хотелось бы верить, что никак они делать этого не будут, а просто зарубятся в дикий футбол без ворот и игра закончится где-то с тоталом больше 6. Но скорее всего этого не случится, и всё из-за одного человека.

(2002 год - точку в матче ставит Роналдо)

И нет, это не Неймар. Да, цифры статистики у него королевские; да, он начинает забивать и создавать моменты; да, он самый дорогой в мире; да, он лучший из оставшихся после вылета Лео и Рона, но... Но главный творец прохода Бразилии в 1/4 финала - это тренер.

Тите и по ходу группового турнира показал несколько классных решений, а в игре против Мексики принял и вовсе ключевое решение всего матча – перешёл на 4-4-2 в позиционной обороне. Эта схема стала одним из главных трендов ЧМ – эффективнее её при игре без мяча пока никто не нашел.

В общем, Тите классный, а что там с Мартинесом? Да по сути и ничего - ну не будем же мы считать увиденную тысячу раз раньше замену Феллайни чудесным тренерским решением? Более того, выход неуверенного Компани вместо крепкого Бояты и вовсе смотрится тренерским решением со знаком минус. С такими решениями и с такой обороной суператака может и не спасти.

(2012 год - Тите выигрывает Чемпионат Мира, правда Клубный)

Что по итогу: сердце верит в огромный ТБ и проход Бельгии, но чуйка мне подсказывает, что опытный бразильский тренер придумает очередную гениальность.

Ставка: П1 за 2.11 и 2-1 в основное время

На этом всё! Удачи в прогнозах и не забывайте делать ставки на точный счёт!