3 мин.

Moscow calling!

Всем привет!

Друзья, всего через полторы недели стартует очередной Чемпионат Мира по футболу, и, конечно же, мы с Сашей не могли проигнорировать такое событие, которое, к тому же, пройдет в вашей стране.

И пока наш дорогой друг подводит итоги долгого еврокубкового сезона и раздумывает над призовым фондом на этот турнир, я предлагаю вашему вниманию нашу программу на ближайшие полтора месяца.

Мы долго совещались насчет того, чем же разнообразить столь скоротечный, относительно наших основных соревнований, турнир, и вот, что у нас вышло - мы предлагаем вам оставить свои прогнозы на следующие события:

  1. непосредственно на счет матча (дедлайн - начало самого матча) - тут все стандартно, 3 очка за угаданный счет, 2 очка за верную разницу, 1 очко за названный исход, на полуфинал и финал эти очки удваиваются

  2. на проход в матчах плей-офф (дедлайн - начало самого матча) - тут опять же схема уже знакомая нашим постоянным игрокам, 1 очко если верно названа команда, которая идет дальше, на полуфинал и финал эти очки удваиваются

  3. на выход из группы (дедлайн - начало первого матча в группе) - 1 очко за каждого названного участника плей-офф, еще 1 очко бонусом, если угадаете, с какого места вышла команда (например, представьте, что из группы А с первого места вышла Саудовская Аравия, со второго - Россия, тогда в случае ставки, собственно, Саудовская Аравия, Россия вы наберете 4 очка, если назовете Уругвай, Россия - то 2, наконец, если Россия, Египет - то 1)

  4. на состав и победителя финала (дедлайн - начало первого матча чемпионата) - 5 очков за каждого угаданного финалиста, еще 5 очков бонусом, если угадаете сразу двух, еще 5 очков, если назовете победителя чемпионата (тут возможны следующие варианты развития событий: 5 - если угадаете одного финалиста и не попадете в победителя, 10 - если угадаете одного финалиста и все-таки попадете в победителя, 15 - если угадаете пару, и не попадете в победителя, 20 - если точно спрогнозируете весь финал)

  5. на лучшего игрока, бомбардира, молодого игрока и вратаря - по 3 очка каждый пункт, тут все отдаем на откуп FIFA, в кого они ткнут пальцем, тот и будет считаться правильным ответом на вопрос, в случае равенства забитых мячей у нескольких игроков, опять же, последнее слово за FIFA - если они делят золотую бутсу, делим ее и мы, если же по каким-то дополнительным критериям они отдают предпочтение только одному игроку, так же поступим и мы

  6. на команду, которая забьет больше всех мячей на групповом этапе - 3 очка, в случае равенства этого показателя у нескольких команд, все такие варианты ответа будут считаться правильными

В случае равенства показателей после окончания турнира у нескольких игроков, будут применены следующие дополнительные критерии:

  1. количество точных счетов (тройки вообще и шестерки в полуфинале/финале)

  2. количество разниц (двойки вообще и четверки в полуфинале/финале)

  3. количество исходов (единицы вообще и двойки в полуфинале/финале)

  4. количество проходов в плей-офф (единицы вообще и двойки в полуфинале/финале)

  5. уже знакомый вам мега-авг (отношение набранных очков к тому максимуму, который можно было набрать оставленными прогнозами, становится актуально в случае пропуска некоторых игр)

Надеюсь, я не утомил вас обилием цифр, и на прощание скажу, что уже на следующей неделе мы планируем сделать несколько разогревочных текстов с прогнозами на выход из группы, финал, а также на личные награды, ну а еще через неделю начнется самое жаркое - прогнозы на матчи финальной стадии Чемпионата Мира по футболу 2018 года - ведь до его начала останется всего пару дней.