7 мин.

Превью 1/4 финала еврокубков с ретро-фотками

Привет всем, кто меня читает!

Нет, даже не так: ПРИВЕТ, ДРУЗЬЯ!!! Я очень рад, что я вернулся из отпуска К ВАМ! Я вернулся, и блог вернулся тоже.

Друзья, у меня был хороший отпуск, поэтому надеюсь сегодня будет и хороший текст. Но, если что, не кидайте в меня тапками...

Поехали!

ВТОРНИК (ЛЧ): Ювентус-Реал и Севилья-Бавария

СРЕДА (ЛЧ): Ливерпуль-Манчестер Сити и Барселона-Рома

ЧЕТВЕРГ (ЛЕ): 4 матча (крутите вниз ;)

Перед очередным забегом за деньгами на букмекерские конторы давайте вспомним расклады по ставкам в нашем блоге. Общая таблица, которую ведёт Under, по-прежнему тутОн мне писал, что моя табличка немного отличается от его, и я провёл исследование, нашёл свои ошибки (я ошибочно присваивал по 3 очка за исход противостояния) и вынужден признать, что Сергей прав =) 

Теперь табличка верная, вот она по итогам прошлого тура:

Ayrik резко вырвался (но вполне заслужено - у него аж 18 угаданных исходов!). Думаю, борьба за призы (вы же помните, что у нас есть ПРИЗЫ?!) развернётся между теми, у кого больше 100 очков. Хотя, кто знает...

Ладно, начинаем в коротком режиме!

1) Ювентус-Реал

На прошлой стадии турнира "Ювентус" столкнулся с огромными проблемами. В домашней игре против "Тоттенхэма" Туринцы лишь с трудом заработали ничью 2:2, но в гостях класс сделал своё дело. "Ювентус" победил на "Уэмбли" и завоевал путёвку в четвертьфинал, где сыграет с "Реалом", а он, напомню, в прошлом году выиграл у "Ювентуса" в финале.

Сам "Реал" в предыдущем раунде сыграл, казалось, с самым тяжёлым соперником на той стадии - с ПСЖ. Но Мадридцы с удивительной лёгкостью, не присущей им в нынешнем сезоне, одолели Парижан в обоих матчах. Кажется, "Реал" идёт к тому, чтобы третий раз подряд поднять кубок Лиги Чемпионов над головой...

Я ожидаю, в отличие от многих экспертов, жаркой игры. Считаю, что в Турине "Реал" будет играть первым номером, а опаснейшие контратаки Ювентуса принесут голевой успех хозяевам, но победителем из матча не выйдет никто.

Счёт: 2-2

Ставка: ОЗ за 1,90

Проход в след. раунд: Реал

2) Севилья-Бавария

"Севилью" в четвертьфинале никто не ждал, и сейчас мы с Underом могли бы лететь в Мюнхен, болеть за "МЮ". Но Испанцы совершили настоящее чудо и победили наших "Дьяволят" со счетом 2:1...

Грусть. Но всё же нужно признать, что это не "Севилья" сыграла хорошо, а "Манчестер Юнайтед" сыграл плохо.

А из этого следует вывод, что испанскому клубу ловить в 1/4 финала нечего. В противостоянии с "Баварией" рассчитывать им на подобное послабление со стороны соперника не приходится. Мюнхенцы в 1/8 камне на камне не оставили от "Бешикташа, обыграв его со счетом 8:1 по сумме двух матчей, и, боюсь возможно, такое же унижение ждёт и "Севилью".

Жду уверенной победы гостей и ставлю на победу "Баварии" с форой (-1) за 2.30.

Счёт: 1-3

Ставка: Ф2(-1) за 2,30

Проход в след. раунд: Бавария

3) Ливерпуль-Манчестер Сити

Вот он, ГВОЗДЬ программы!

"Манчестер Сити", фаворит всего и вся, состав и тренер, феерящие в этом сезоне на всех полях Европы и Англии, сталкивается в четвертьфинале с, пожалуй, самым неприятным для себя соперником из всех возможных - "Ливерпуль". Те люди, которые считают "горожан" явными фаворитами противостояния, забывают, что именно Юрген Клопп доставил Гвардиоле самые большие проблемы во всей его тренерской карьере, да ещё и прервал его победную серию в АПЛ этого сезона.

Что там со статистикой? В этом сезоне "Ливерпуль" и "Ман Сити" уже дважды встретились друг с другом в рамках Английской Премьер-лиги. В начале сентября манчестерский клуб уверенно победил со счетом 5:0 на своем поле, но там все решило удаление Мане на 37-ой минуте матча. Зато в январе "Ливерпуль" взял реванш, победив на "Энфилде" со счетом 4:3.

Зажигательной результативной игры вполне можно ждать и в предстоящей серии. "Ливерпуль" и Манчестер Сити" являются одними из самых результативных клубов во всей Европе. Атака является главным оружием этих команд, и, на мой взгляд, "Ливерпуль" является фаворитом домашней игры.

Хозяева не проиграют (и 6:0, как в 1995 году, не выиграют), но команды точно наколотят друг другу немало голов.

Счёт: 4-2

Ставка: ОЗ за 1,49

Проход в след. раунд: Ливерпуль

4) Барселона-Рома

Был я в отпуске в Риме - прекрасный город. Всем рекомендую его посетить. Ну а превью к этой встрече даже писать не хочется, у "Барсы" есть Месси.

У "Ромы" же надежда только на настоящего героя 1/4 финала с "Шахтёром" бразильского голкипера Алиссона. Но, думаю, два матча он не вытянет.

Счёт: 3-0

Ставка: ТБ2,5 за 1,52

Проход в след. раунд: Барселона

5) Лацио-Ред Булл

"Лацио", не смотря на трудности на прошлом этапе, всё же очевидно имеет высокий уровень исполнителей и является одним из главных претендентов на победу в турнире.

Но и "Ред Булл" является очень неприятным соперником. Австрийцы уже выбили с турнира таких гигантов, как "Реал Сосьедад" и "Боруссию Д". В этом сезоне клуб из Зальцбурга демонстрирует великолепный футбол на всех фронтах.

Считаю, что в Риме у "Ред Булла" точно будут свои шансы, которые он использует.

И отличиться должны оба клуба.

Счёт: 2-1

Ставка: ОЗ за 1,85

Проход в след. раунд: Лацио

6) Арсенал-ЦСКА

В прошлом раунде "Арсеналу" пришлось столкнуться с очень тяжелым (на бумаге) соперником в лице "Милана", вот только итальянцы оказались дутыми, и команда Арсена Венгера без особых проблем выиграла со счетом 5:1 по сумме двух матчей. С учётом вылета "Наполи" и "Боруссии" из турнира, "Арсенал" теперь является главным фаворитом, наряду с Мадридским Атлетико, да и Арсену надо тянуть себя, как барону Мюн-ну.

Что касается ЦСКА, то "Армейцам" удалось достаточно неожиданно обыграть "Лион" в гостях в предыдущей стадии. Но с "Арсеналом" им не справится... Вот точно!

Вряд ли у гостей есть хоть какие-то шансы. "Арсенал" по всем параметрам их превосходит, поэтому я заряжаю на победу "Пушкарей" с форой (-1).

Счёт: 3-0

Ставка: Ф1(-1) за 1,71

Проход в след. раунд: Арсенал

7) РБ Лейпциг-Марсель

Устал я уже писать =)

Команды из данного противостояния действительно достойны друг друга, считаю, эта пара будет украшением 1/4 финала, ведь главным оружием команд является атака. Вполне возможно, что оба матча данной серии подарят нам сверхрезультативный футбол.

Такой матч лайт версии "Ливер-Сити" должен нам дать много голов, поэтому моя ставка очевидна, а вот кто кого расстреляет - большой вопрос...

Счёт: 3-1

Ставка: ТБ(2,5) за 1,89

Проход в след. раунд: Лейпциг

8) Атлетико-Спортинг

Ну о чем тут писать, если играет ГЛАВНЫЙ фаворит турнира?

На "Ванда Метрополитано" португальцам вряд ли что-то светит. Силы совершенно не равны.

Счёт: 3-0

Ставка: Ф1(-1) за 1,48

Проход в след. раунд: Атлетико

Ух. Я сделал это! Надеюсь, данное превью Вам понравилось.

Ставьте в комментариях свои прогнозы на точный счёт с проходом и делитесь ожиданиями! 

ПОДПИСЫВАЕМСЯ НА БЛОГ, ДЕЛАЕМ РЕПОСТЫ И СТАВИМ ПЛЮСИКИ!

======

ИТОГИ

=====

Мда, друзья, такой плотности результатов я ещё не видел!

Очень хорошо у всех зашёл этот тур. Ну и поздравляем Ayrik ! Он выиграл тур и все ещё лидирует в турнире.

Кстати, вопрос: если будет равенство очков... что делать будем? Нам нужно три победителя, значит, нужны какие-то дополнительные очки. Какие критерии будем вводить? Предложения?

Моя версия:

В случае, если несколько участников наберут одинаковое количество очков, преимущество получает:

1) тот, кто предугадал больше точных счетов

2) тот, кто назвал больше разниц

3) тот, кто чаще побеждал в турах

4) тот, кто раньше прислал прогноз на последнюю игру

Ну как?

ПС. след. текст - уже к понедельнику!