7 мин.

Превью 1/2 Кубка конфедераций

Наступило время решающих матчей Кубка конфедераций.

Сегодня в нашем уже традиционном обзор снова будет много околоматчевых картинок, а также 4 превью к игре: матчи полуфиналов снова будут освещать люди, проявившие наибольшую активность в блоге - Under, TripleX, ARAMIS777 и, собственно, я.

В конце своих мини-обзоров мы, по традиции этого блога, сделаем свои ставки на исход финального матча, а читателям я предлагаю делать собственные прогнозы уже в комментариях к этой статье. Напомню, что по правилам нужно указать точный счет игры и победителя (в полуфиналах и финале у нас будет два прогноза: точный счет и проход. За угаданный проход будет начислено дополнительно по 1 очку). По желанию пишите, конечно, и ставки, которые Вы делаете в БК.

Итак, делаем прогнозы, леди и джентльмены!

Матч №13. Португалия - Чили

  • Превью №1 от rool

Португальцы оставили очень приятное впечатление по групповому этапу и заслуженно взяли первое место в группе. Перед игрой с чилийцами только оборона вызывает вопросы, а именно сможет ли Фонте заменить Пепе? Не самая сильная линия португальцев и так претерпела достаточно изменений по ходу турнира, кроме Пепе не сыграет Рафаэль Геррейру, также под вопросом участие в матче Седрика. По сути это три игрока основы.

Чилийцы же смазали концовку группового этапа неудачной игрой с Австралией. Ощущение такое, что перед нами предстала совершенно другая сборная, нежели в первых двух турах. Потерь в стане команды не наблюдается, все готовы и рвутся в бой, главное чтобы не вышло как Австралией, всё-таки Португалия команда иного уровня, накажет обязательно.

Явного фаворита в матче не вижу, но мне больше по групповому этапу понравились португальцы. Матч же вполне может стоять противостоянием Криштиану Роналду и Алексиса Санчеса. И самое главное, пожалуй то, что чилийская оборона даже без потерь вызывает не меньше вопросов, чем португальская с потерями. Потому, вижу такое развитие событий и да, всё решится в основное время:

Счет: 2-1. Ставка: Инд. тотал Португалии больше 1,5 за 2.48

  • Превью №2 от Under

На самом деле, садясь писать свой расклад на первый полуфинал Кубка Конфедераций, я думал, что стану нести какую-то чушь про прошлогоднюю победу на Евро, наконец появившийся у португальцев статус и бла-бла-бла.

Но выходила какая-то ерунда, и я просто задумался, а с чем у меня в первую очередь ассоциируется сборная Португалии последних лет.

И оказалось, что вовсе не с Криштиану Роналду, а с их потрясающим умением играть в плей-офф на континентальном уровне.

Они могли мучиться в квалификации или в группе, но в матчах навылет стояли до конца.

Они могли вылететь в первом же матче, как в 2008-м, но тогда у них в соперниках были немцы, которым в итоге чуть-чуть (длины ног Филиппа Лама) не хватило до итоговой победы.

По-хорошему, последний их относительно заваленный плей-офф на Евро был в 1996, когда они проиграли сенсационным чехам.

Но тогда и Португалия была другой, просто почитайте этот состав - https://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_Европы_по_футболу_1996_(составы)#.D0.9F.D0.BE.D1.80.D1.82.D1.83.D0.B3.D0.B0.D0.BB.D0.B8.D1.8F

Витор Байя, 26 лет, Фернанду Коуту, 26 лет, Руй Кошта, 24 года, Луиш Фигу, 23 года - нет, так не бывает, эти парни родились уже тридцатилетними.

В принципе, этой тенденции не противоречат и мировые первенства, просто там португальцы гораздо чаще до плей-офф не доходили, а в 2010-м вылетели сразу, но как и два года назад в плотной борьбе от будущих финалистов.

Исходя из этого, в завтрашнем матче я вижу минимальную, но в то же время уверенную, можно сказать, на классе, победу Португалии 1-0 и Победа с сухим счетом - Португалия за 3.78

Under как с языка снял мой сказ о том, как Португалия на жилах выгрызает победы в европейских плей-офф. Да, Under, ты чертовски прав, но, как мне кажется, упускаешь тот момент, что сейчас не Чемпионат Европы, а выставочный турнир: Португалии нужно было лишь показать, что они не случайно выиграли ЧЕ, с чем уже успешно и справились, выйдя в полуфинал. 

Также я не стал бы сбрасывать со счетов тот факт, что европейцы солидно пресытились столь длинным сезоном и, если исключить разгром новозеландцев, выглядели гораздо хуже, чем чилийцы (у которых, впрочем, последний матч в группе вообще не задался).

В итоге, как мне кажется, с учётом отсутствия Пепе дальше пройдет сборная Чили:

Счёт в основное время: 1-2

Ставка: 2Х за 1.74

ПС. Пользуясь случаем, я приглашаю вас на свой Телеграм-канал о "Манчестер Юнайтед": новый формат для тех, кто хочет получать новости в привычном текстовом сообщении - https://t.me/manutdrussia

Оба полуфинала по своему интересны! Однако, матч Португалия-Чили по именам выглядит, конечно, внушительнее.

Думаю, в основное время команды разойдутся миром, а вот дальше интереснее: у Португалии есть КриРо, однако, если они не смогут дожать чилийцев в доп.время, то, думаю, по пенальти победят южноамериканцы!

Ставлю на счет 1:1

Матч №14. Германия - Мексика

  • Превью №1 от rool

Немцы заняли первое место в группе, но не сказать, что смотрелись уверенно. По сути ничего сверхъестественного Германия и не показала, есть вопросы по каждому из матчей группового этапа.

Всё бы хорошо, но Мексика тоже группу прошла не скажешь, что ровно. Чего у мексиканцев не отнять, так это волевых качеств. В каждом матче им пришлось отыгрываться и дважды при этом удалось победить.

В корне не согласен с котировками БК на этот матч. Здесь всё очень ровно и непредсказуемо. Ну уж точно немцы здесь не явные фавориты. И всё-таки выделю, рискну выделить в этой паре Мексику, импонирует мне эта сборная, смогут забить без вопросов, пропустить тоже пропустят, но в конце концов, более сыгранная команда возьмет свое:

Счет: 1-2. Ставка: проход Мексики за 2.33

  • Превью №2 от Under

Было бы очень скучно зарядить на рядовую победу немцев во втором полуфинале.

Все-таки турнир скорее выставочный, Йоахим Лев проверяет ближайшие резервы и не боится дать своим парням набить шишки за год до Мундиаля.

В свою очередь ацтеки очень уверенно прошли групповой турнир (нет, серьезно, вы в самом деле верили, что пройдете их?), практически выйдя на показатели Португалии - правда, смотри выше, - Португалия на групповом этапе межконтинентального турнира далеко не эталон. =)

Впрочем, шутки шутками, но я не вижу, почему вдруг мексиканцы должны добровольно пропустить сборную Германии в финал.

Для них при всем товарищеском статусе турнира это неплохой шанс набраться уверенности перед финальной стадией чемпионата мира в матчах с сильнейшими соперниками - где таких найдешь в зоне Конкакаф.

Исходя из этого, мне кажется, что матч закончится боевой ничьей 2-2, ну а дальше все же пройдет сборная Германии и Дополнительное время за 3.70.

Казалось бы, тут всё очевидно, бери да ставь на победу Германии. Однако, как опять у меня с языка снял Under, Мексика тут не товарищ для битья, а у немцев на турнире выступает неосновной состав. 

Так что прогнозы очевидны - Мексика забьёт, Германия ответит, а дальше как пойдёт. Скорее всего жилы рвать будут только американцы, потому что класс европейцев, как ни крути, но выше. И это не может не сказаться - скорее всего после матча мы скажем "мексиканцы - молодцы, бились до последнего, но в футбол играют 22 человека, а побеждают немцы".

На самом деле я бы с удовольствием взял ставку из превью выше, но так как мне надо догонять лидеров возьму и поставлю следующим образом.

Счёт в основное время: 2-1

Ставка: Обе забьют + Тотал 2.5 за 2.02

ПС. Ну и еще раз самореклама Телеграм-канала: https://t.me/manutdrussia

Матч Германия-Мексика будет по своему интересен! У немцев неосновной состав, но тем не менее они выиграли группу. Игра обещает быть более открытой,чем матч Португалия-Чили, поэтому ждём как минимум три забитых мяча.

Болеть буду за мексиканцев, поэтому мой прогноз 1:2!

p.s.: Вчера возвращаясь с работы, при выходе из магазина встретил трёх фанатов Мексики, и все были в сомбреро. Перекинулся с ними парой фраз, насколько это было возможно, и пожелал им удачи в полуфинале! :)

На этом очередная статья с прогнозами подходит к концу. Предлагаю читателям блога делиться соображениями по поводу матчей полуфинала в комментариях: не забываем делать свои ставки! До новых встреч!