10 мин.

Превью финального матча Лиги Чемпионов: Ювентус против Реал Мадрид

Привет всем, кто читает блог "Ставочки на евро(кубки)"!

Эмоции после завершения практически всех внутренних чемпионатов постепенно сходят на нет, трансферные саги начинают набирать обороты, но мы - фанаты, поклонники и просто наблюдатели - помним, что в этом европейском сезоне остался еще один супер-матч: финальная встреча в Лиге Чемпионов.

СУББОТА (ФИНАЛ ЛЧ)Ювентус-Реал [трансляция по МатчТВ: 12:45 путь Ювентуса и Реала к финальному матчу, затем в 21:40 прямая трансляция финальной встречи из Великобритании]

Сегодня в этом обзоре будет много околоматчевых картинок, а также 5 превью к игре: матч "Старой синьоры" и "Сливочных" снова будут освещать люди, проявившие наибольшую активность в блоге - Under, rool, jevarodi, ARAMIS777 и, собственно, я. В конце своих мини-обзоров мы, по традиции этого блога, сделаем свои ставки на исход финального матча, а своим читателям я предлагаю делать собственные прогнозы уже в комментариях к этой статье. Напомню, что по правилам нужно указать точный счет игры и победителя. По желанию пишите, конечно, и ставки, которые Вы делаете в БК.

Итак, делаем прогнозы, леди и джентльмены!

Матч Ювентус-Реал состоится в Кардиффе на стадионе «Миллениум» - футбольном доме Сборной Уэльса.

Для коллажа использован рисунок с сайта tumblr.com

Команды уже однажды встречались в финале Лиги чемпионов (сезон 97/98) и тогда главный европейский клубный трофей взял испанский клуб. Забавно, что этот матч состоялся 20 мая 1998 года, на стадионе "Амстердам Арена", в доме финалиста Лиги Европы нынешнего сезона.

Ах, какой состав!

Реал победил благодаря голу Предрага Миятовича, но главными звездами галактикос того времени были Роберто Карлос, Фернандо Йерро, Кларенс Зеедорф, Фернандо Редондо, Давор Шукер, Рауль. За Ювентус в финале играли Дидье Дешам, Эдгар Давидс, Филиппо Индзаги, Алессандро Дель Пьеро, Антонио Конте и самое интересное - нынешний рулевой мадридцев Зинедин Зидан. Сейчас француз находится по другую сторону баррикад, а вот вратарь, которого купили летом 2001 года на вырученные средства от продажи Зизу в королевский клуб, до сих пор хранит верность "Старой синьоре".

Ну и тут состав ОГО-ГО!

Некоторые СМИ описывают финал как противостояние щита против меча, защиты против атаки, Буффона против Роналду. Как по мне это не совсем корректно. Обе команды очень тренерские, так что это в первую очередь шахматная партия Аллегри с Зиданом, где черные против белых, бьянконери версус бланкос. А уж чьи фигуры окажутся сильнее мы узнаем лишь с финальным свистком арбитра.

Исход противостояния тяжело спрогнозировать. Пожалуй, поставлю на победу Реала. Совсем не понятно как будут развиваться события в этом матче. Единственное, что понятно - нас ждет увлекательнейший финал, а это главное.

Прогноз jevarodi на матч1-2

  • Превью №2 от Under

Официальный мяч финала Лиги Чемпионов 16/17

Если честно, абсолютно не знаю, чего ждать от этого финала. Он уж точно не вызовет у меня такого количества эмоций, как финальный матч Лиги Европы.

Чего я наверняка не хочу, так это третьей за четыре года и второй подряд победы Реала. В то же время не считаю, что сегодняшний Ювентус созрел для такой большой победы. Недостаточно наиграл на нее, что ли.

Победители ЛЧ по годам (картинка заимствована из "ВКонтакта")

Да и, признаться, я абсолютно искренне верил, что в финале будут Монако с Атлетико - тут и поболеть было бы за кого да и сама игра, как мне кажется, была бы задорнее.

В общем и целом - грусть-тоска, не так плохо, как у Гари, конечно, но все же.

Что касается непосредственно результата, сложно что-то предсказывать: оба противника, как ни банально, достойны друг друга.

Поэтому скажу, чего хочется: а хочется верить, что они не станут играть на результат матча почти двадцатилетней давности... 

Инфографика команд (made by TripleX)

...а возьмут и сыграют зрелищный матч и выдадут результативную ничью.

Прогноз Under на матч: Обе команды забьют + Ничья за 4.2 и 2-2, ну и наконец, победа Реала

Стоит рассмотреть: Ничья + тотал больше 2.5 за 10.5

  • Превью №3 от rool

Реал сыграет в финале в фиолетовой форме, Ювентус будет одет в свои классические цвета

ЮВЕНТУС

Очевидно, что в чемпионате Италии у Ювентуса нет сравнимых по уровню конкурентов на данный момент, и уже который раз чемпионский титул берется задолго до окончания чемпионата. В принципе из года в год, Ювентус подходит к тому, чтобы помимо внутренних трофеев взять "ушастый" еврокубок: команда крепнет с каждым сезоном, проходит стадии на вылет всё более и более уверенно. В этом сезоне подтверждением этому может послужить тот факт, что на пути к финалу Юве не проиграл ни единого матча. 

Очередная победа "Зебр" во внутреннем первенстве

РЕАЛ

Клуб из Мадрида был не так стабилен походу сезона, и неровностей, даже не смотря на чемпионский титул, хватало и сполна. Плей-офф же в Лиге Чемпионов, пусть и не без вопросов по ответному матчу с Баварией, прошел более менее ровно.

Не смотря на то, что Ювентус на данный момент кажется более монолитной и выстроенной машиной, нежели мадридский Реал, думаю, что ни у кого нет сомнений, что в финальном матче встретятся две лучшие команды Европы этого сезона. 

Реал, наоборот, долго ждал свою победу в чемпионате Испании

МНЕНИЕ

Ожидаю увидеть равную игру, которая приведет к ничьей в основное время, естественно не без голевой, уж голами команды обменяться вполне способны. В связи с этим привлекательным выглядит коэффициент на "обе забьют". Заигрываем, обязательно.

Ну а после, уж не знаю в овертаймах или по пенальти, отдаю победу Ювентусу. "Старая Синьора" находится в куда более лучшей форме, и опять-таки в Реале нет никакой уверенности. К тому же не было ещё такого ни разу, чтобы команда брала ЛЧ два года подряд, что на Реал тоже будет давить. Ну и Буффонище, куда же без него - заслужил Джиджи трофей, а сейчас самое время его брать.

Прогноз rool на матч: обе забьют за 1.91 и 1-1

Рекомендую рассмотреть: первый гол за Ювентусом за 1.96 или победа Ювентуса с учетом пенальти за 2.00

Какой перфоманс! Думаю, в этом году вместо Дель Пьеро на полотнище мы увидим Буффона

Этот финал по ощущениям является классическим противостоянием добра и зла. Нет-нет, не такого, что мы только видели в финале Лиги Европы, когда опыт задавал юношеский азарт, а того, где человек с баблом побеждает того, кому достижение цели жизненно необходимо.

В прошлом финале, про который уже написал jevarodi, противостояние "Старой Синьоры" и "Сливочных" воспринималось как противостояние равных кошельков. В этот раз всё по-другому, даже не смотря на 90-миллионого Игуаина: за Юве болеют все нейтральные болельщики (по моему, конечно, попанскому мнению), а также все хейтеры Реала. Почему? Потому что Ювентус целеустремленно прет к своей цели, которую так долго холит и лелеет. А еще у Юве в воротах стоит опытный мужчина, которому симпатизируют практически все люди на планете, а у Реала по флангу бегает молодой человек, которого половина этой планеты ненавидит. 

Сможет ли в этот раз Ювентус продраться сквозь оборону Реала?..

Вот такое противостояние, диспозиции четко определены: Реал - плохой и не должен победить, Ювентус - хороший и обязан выиграть.

Но получится ли?

Вопрос даже не в том, сможет ли супер-оборона черно-белых остановить набравшего (или сохранившего?) супер-форму Роналду. Как по мне самым важным фактором, который определит победителя, является вопрос - сможет ли Юве забить Реалу также легко, как забивал Монако?

Вряд ли, и даже не потому, что Реал по сравнению с Монако более организован в обороне, а потому (возможно, это покажется вам странным), что на Ювентус навалится груз ответственности. Реал не ощущает давления - он уже действующий обладатель, а Ювентус - он только идет к мечте. Затрясутся коленки? Должны! Обязаны! Кроме... кроме одного человека, для которого эти финалы - что твои семечки: дай только пощёлкать. 

Считаю этого человека Фактором-Х в данном матче

Дани Алвес набрал не менее феноменальную форму, чем Роналду. Он выдает голевые конфетки, он сам забивает, он выматывает своих врагов на фланге и цементирует оборону. Не мало важно, что именно он знает всех игроков Реала как облупленных - умеет разозлить Рамосаможет обыграть Криштиано. Кто, как не Алвес, обязан привнести в ДНК "Старой Синьоры" ген победителя?

В общем я верю в две вещи:

  • Ювентус выиграет Лигу Чемпионов благодаря Алвесу 

  • В финале будет мало голов

Исходя из этого мой прогноз на матч: П1+ТМ3,5 за 2.81 и 2-0

Рекомендую рассмотреть: Замены ТБ5,5 за 1.65

Отлично помню финал Реал-Юве в конце девяностых! При равной в целом игре, гол Предрага Миятовича в самой концовке основного времени матча принёс королевскому клубу долгожданный трофей! Который он, между прочим, не мог выиграть на протяжении многих десятков лет - после золотой эры Пушкаша, Ди Стефано и Ко!

Миятович только что забил

В этот раз надеюсь "ушастого" возьмут туринцы. Прежде всего, я хочу, чтобы Джиджи выиграл этот недостающий в его коллекции кубок!

Касательно прогноза на матч, мне хочется, чтобы основное время завершилось вничью, а уже в доп. время (или, что лучше, в серии пенальти) победу одержали итальянцы, а Буффон отразил пару-тройку ударов (один обязательно от КриРо) - вот это был бы феноменальный конец евросезона и блестящий финал для Ювентуса!

В этот раз Буффон должен прыгнуть в нужный угол

Прогноз ARAMIS777 на матч1-1

На этом очередная статья с прогнозами завершается. Надеюсь, наше превью Вам понравилось.

Предлагаю читателям делать в комментариях свои ставки на точный счет и делиться ожиданиями! 

Огромное спасибо тем, кто подписался на блог и поставил «+».