2 мин.

Егор Ларионов: «Мы принимаем бой»

- Егор, доводилось ли тебе выходить в 1/16 финала Кубка России?

До настоящего момента максимум я играл в 1/32 финала кубка России! Это было, когда я выступал за подольский «Витязь». Тогда мы не смогли пройти подмосковные «Химки». А, если бы добились победы в том матче, в следующем раунде сразились бы с Питерским «Зенит». Но, увы, в футболе, да и в жизни тоже, сослагательного наклонения не бывает. Так, что матч с «Кубанью» на стадии 1/16 финала розыгрыша Кубка страны для меня, да и для многих ребят, первый в карьере.

- Что можешь сказать о «Кубани»? Доводилось ли когда - нибудь против нее играть?

Это очень хороший соперник, впрочем другого, я наверное, и не мог сказать. «Кубань» и в лиге Европы забивает, в чемпионате краснодарцы немало проблем создают своим соперникам на поле. Правда, этот сезон в Премьер лиге у них не задался. Знаю, что происходили рокировки и в тренерском штабе, и в составе. А это не могло не отразиться на их игре и обстановке в команде. Этим нам и надо воспользоваться! Против Кубани я играл однажды. Это было на сборах в 2011 – ом году, когда я защищал цвета «Урала» из Екатеринбурга.  Но, ведь контрольные матчи, это одно, а официальные встречи – совсем другое. Кроме того, как я уже сказал, сейчас «Кубань» существенно обновилась. И чтобы у них внутри команды не происходило, в Рязань они едут давать бой. Скажу, как герой из сказки Киплига – «Мы принимаем бой».

- Кого из игроков «Кубани»  можешь выделить?

Я бы выделил всю команду. Но, как нападающему мне по манере игры нравится Ибраима Бальде. У «Кубани» вообще очень быстрая и мощная атака. И, на мой взгляд, нам в открытый футбол играть с краснодарцами не стоит. В какой футбол будем играть? В наш, победный. Всех секретов раскрывать не буду. Главное раскрепоститься, ведь это мы хозяева поля и это за нас будет болеть почти весь стадион, гнать вперед. А это здорово придает сил. До сих пор вспоминаю, как нас поддерживали трибуны в матче с «Торпедо», не забываемо!