2 мин.

«Звезда» завершила первый круг на 9-ом месте

Пройдена первая половина турнирной дистанции в первенстве России по футболу. Рязанская «Звезда» встречала прохождение экватора домашним матчам с саратовским «Соколом» и уступила – 0:1. На данный момент наша команда расположилась на 9-ом месте в таблице.

«Звезда» (Рязань) – «Сокол» (Саратов) - 0:1 (0:0)

Гол: Волков, 81.

«Звезда»: Яковлев, Грушин, Фомин, Елисеев (Нартиков, 89), Сахвадзе, Дудиков, Мирзов (Шебанов, 85), Шахназаров, Жидких (Фальковский, 84), Сиваев, Ларионов (Городцов, 70).

«Сокол»: Федоров, Сафонов, Столяренко, Горбатюк, Семякин, Дутов, Волков (Чернышов, 90), Дегтярев, Хубаев, Роденков, Гонежуков (Гаврюк, 58; Сапожков, 90).

Предупреждения: Жидких, 49 – грубая игра; Сахвадзе, 80 – срыв перспективной атаки; Хубаев, 47 – срыв перспективной атаки; Волков, 53 – неспортивное поведение; Семякин, 69 – неспортивное поведение.

Судьи: Кукуляк (Калуга), Гусев (Москва), Иванов (Белгород).

5 октября. Рязань. Стадион «Спартак». 700 зрителей.

По первому тайму незнающему человеку довольно сложно было определить: в какой форме играет один из лидеров «Сокол», а в какой крепкий середняк из Рязани.

«Сокол» вел себя очень скромно, отдав владением мячом и территорию на откуп «Звезде». Рязанцы кружили вокруг штрафной соперника, но остроты их действиям не хватало. Первый опасный момент хозяева создали только под занавес получаса игры, да и то со стандарта – Евгений Дудиков со штрафного пробил по замысловатой траектории, голкипер гостей Артем Федоров мяч отбил и тот, проскакав по ленточке ворот, ушел на угловой. Так же «Звезда» может занести себе в актив удары Резиуана Мирзова с линии штрафной и Егора Ларионова с разворота метров с десяти – первому не хватило точности совсем чуть-чуть, второму добрых пять метров.

«Сокол» за первые 45 минут напомнил о существовании в его арсенале игроков атаки лишь раз. Зато как! Давид Хубаев выскакивал на рандеву с Виталием Яковлевым по правому флангу, но не пожадничал и покатил мяч вдоль штрафной на Азамата Гонежукова. Как тот умудрился угодить в штангу, не скажет и сам саратовец.

Перерыв изменил расстановку сил. Главным образом это коснулось игры «Сокола». Гости активизировались, вытеснили атакующую линию рязанцев к центральному кругу, усилив натиск на владения нашей команды. Перманентное давление не могло не рождать моменты. Впрочем, были они редки и, главным образом, завершались неточными ударами, потому как последние наносились при плотной опеке со стороны обороняющихся. Пожалуй, лишь раз саратовцы по настоящему близко подобрались к успеху, но недотянули – Александр Дутов после прекрасной разрезающей передачи ворвался в штрафную «Звезды» и бил, казалось, наверняка – рязанцев спас Яковлев.

Но, надо отдать должное, на свой гол «Сокол», пожалуй, наиграл. И он случился – правда, не после красивой комбинации, а со штрафного. Максим Волков запустил мяч поверх стенки – Виталий Яковлев был бессилен.

Рязанцы рванули отыгрываться. Гости, удерживая минимальное преимущество, несколько растерялись. И «Звезда» вполне могла спасти хотя бы один турнирный балл. Пробил из-за штрафной Евгений Дудиков (к слову, воспитанник саратовской школы футбола) – перекладина! Неплохо бил головой Максим Городцов – точно в руки вратарю. «Сокол» увез из Рязани три очка.

Второй круг «Звезда» начнет на выезде. 10 октября, в четверг сыграет с «Подолье». Домашний матч рязанцев запланирован на 16 октября. Соперником станет «Металлург-Оскол» из Старого Оскола.