Рубиновый позор не состоялся. Могло быть хуже

Началась очередная игра на кубок Братины. Серия продолжается в Нефтекамске. Не нашёл прямого эфира на спортивных телеканалах. Выкладываю ссылочку на прямой эфир Башкирского Спутникового Телевидения:

Начало первого периода безусловно за Торосом. Рубин часто удаляется. Хайдаров продолжает эстафету нарушений Рубина, которую он поддержал ещё в конце прошлого матча. Торос в кои веки использовал большинство уже на 5-й минуте, хотя в плей-офф это не является коньком нефтекамской команды. Отличился Полещук. Справедливости ради нужно отметить, что в это время на площадке было трое "рубиновых".

Вторую шайбу Торос забивает уже в равенстве на 12-й минуте. Шайбу добивает нелюбимый мной Анкудинов.

Вторая половина первого периода прошла в равной борьбе. Под занавес уже в безобидной ситуации против хоккеиста Рубина грубо сыграл Степанов. Ещё один мой нелюбимчик. Второй период Торос продолжит в меньшинстве.

На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу Тороса. В створ ворот хоккеисты Тороса бросили 10 раз. "Рубиновые" ответили 4-мя точными бросками.

Для перерыва поделюсь ещё несколькими впечатлениями:

1. Ещё ни разу не слышал, чтобы судья-информатор в ВХЛ приблизился по качеству к "золотому голосу" Ермака. Судью-информатора Тороса вообще без улыбки слушать невозможно. Уж настолько слабый голос по сравнению с нашим.

2. По-прежнему удивляет низкий уровень региональных телекомпаний, освещающих игры ВХЛ. Викторина. Вопросы. Под литерой "В" предлагается ответ, что в полуфинале Торос играл с Дизелистом. Болельщиков совсем идиотами считают? Что за уровень вопросов? Что за команда "Дизелист"? В ВХЛ такой команды не играло.

Второй период. Торос отбился и уже Рубин в меньшинстве. "Рубиновые" самоотверженно защищаются, но Судницын не спасает. Думал ли Виталий Ячменёв что доживёт до такого позора? Действительно позор на седую голову его партнёра Уэйна Гретцки.

Жаль что Емелин не забил такого красавца. Чудо-проход был ещё у одного моего любимчика Голованова.

После третьего гола Рубин поменял вратаря и через 30 секунд получил чётвёртую шайбу в рамку.

Гусев грубо играет против Анкудинова и жестами провоцирует больщиков Тороса. Некрасивый поступок.

Я бы телекомментаторам в глотки кипяточка налил. Понятно что Гусев сыграл грубо. Но рисовать из Анкудинова белую овечку, которая никогда не нарушает правил, не провоцирует и не симулирует это уже слишком! И сравнивать болельщиков Тороса с футбольной английской премьер-лигой очень даже глупо. Телекомментаторы смотрят эту самую лигу? Видят как там болеют и сколько там болельщиков?

В 5-ой шайбе полное отсутствие мастерства продемонстрировал уже Демидов. Похоже ему стоит поучиться у вратарей дворовых команд как накрывать шайбу. Для вратаря очень позорный гол получился.

Торос ещё раз продемонстрировал, что у них забить может каждый. В третьем периоде голы забили Полещук, Дубровский и Сальников.

Какая боль! Какая боль! На перерыв команды уходят со счётом 5:0 в пользу Тороса!

Делаю прогноз о том, что на следущий сезон Рубин очень сильно поменяет свой состав. При их бюджете можно собрать состав и побоевитее. Невольно подумалось, что Стасюку лучше было бы в этом сезоне поиграть за ту команду, которая выиграла у Тороса в плей-офф 5:0.

Ячменёв даёт интервью в перерыве. О какой реализации большинства Торосом он говорит? Четыре из пяти голов Торос забил в равенстве.

Забегая вперёд скажу, что в начале третьего периода Торос расслабился, а Рубин к 42-й минуте забил те самые 2 шайбы, которые Ячменёв пророчил в перерыве. Рубин зацепился? 5:2. Смотрим дальше...

Тайм-аут, взятый тренером Тороса пошёл на пользу. Игра выровнялась.

Гусев и Анкудинов продолжили выяснять затянувшиеся личные отношения. Причину драки Башкирское Спутниковое Телевидение не показало, но комментаторы как водится во всём обвинили Гусева и продолжали отстирывать одежды Анкудинова. Он никогда ни в чём ни разу не был и не будет виноватым. После разборок с Анкудиновым Гусев принялся за арбитра. Дразнил его и корчил рожи. Это поведение не осталось без судейского внимания. Гусев получил матч-штраф.

С победой Башкирия?! Мне показалось Торос победил. И здесь националистические лозунги да ещё и с экрана спутникового телевидения. Вот это уже действительно позор!

По итогам этого матча мы все ещё лишний раз убедились, что только Ермак способен в плей-офф довести матч до победного 5:0! Игра Ермака могла бы стать настоящим украшением финала. А пока серия Тороса против Рубина удивительным образом напоминает серию Тороса с Донбассом.

Торос (Нефтекамск) – Рубин (Тюмень) – 5:2 (2:0, 3:0, 0:2)

1:0 – Полещук (Голованов) – 04:19 (5x3).2:0 – Анкудинов (Доронин) – 11:13 (4x4).3:0 – Полещук (Голованов) – 25:28.4:0 – Дубровский (Смирнов) – 26:18.5:0 – Сальников (Емелин) – 38:29.5:1 – Волошенко (Трифонов, Стасюк) – 40:39 (5x4).5:2 – Жмаев (Корсунов) – 42:03.

Вратари: Сохатский – Судницин, Демидов.Штраф: 6 (4-2-0) – 46 (8-6-32)Броски: 25-21

Счёт в серии: 3-0 (3:2 ОТ, 4:2, 5:2)