6 мин.

Урон по таблице коэффицентов

Ровно неделю назад Англия лишилась своего главного кормильца в таблице коэффициентов УЕФА – Челси.Я думаю наврятли многие люди отошли после того сумасшедшего спектякля,что устроили две столичные команды из Англии и Франции.Мне ,как болельщику Челси было очень больно на это смотреть,когда победа уже в твоих руках,остается продержаться несколько минут и мы получаем эти голы с чертовых угловых.

      Но смысл этой статьи будет заключаться в том,что ПСЖ теперь должен дойти минимум до финала в Берлине.Спросите почему так уверенно я это говорю?Нет, не потому что ПСЖ в данный момент настолько силен и они теперь никого не боятся.В этом можно было убедиться посмотрев последний результат парижан в чемпионате,где они проиграли Бордо(2:3).

     Просто понимаете в чем суть,после того как Челси приобрел Роман Абрамович,у этого клуба появилась какая та магия.Все соперники Челси в лиге чемпионов, начиная с 2004 года,которые выбивали этот клуб доходили минимум до финала,ну а другие просто на просто поднимали этот трофей в конце сезона.

   Скажите что за чуж я тут вам несу?!Сейчас сами все увидите!Понеслась.

 

 СЕЗОН 2003\2004.ВЫБИВШАЯ КОМАНДА – МОНАКО.ИТОГ-ФИНАЛИСТ.В тот сезон пары полуфиналистов действительно всех удивляли.Только посмотрите Челси-Монако,Порту-Депортиво.Ни Реала,ни Барсы,ни Баварии(Ох были же ведь времена!).Челси тогда назывался главным фаворитом,но Французы так не думали и выбили “синих” с общим счетом 5:3.Ну а в финале Монако уступил великолепному Порту под руководством тогда еще не Special One.

 

    СЕЗОН 2004\2005.ВЫБИВШАЯ КОМАНДА-ЛИВЕРПУЛЬ.ИТОГ-ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА.

    Первый сезон Моуриньо у руля Челси.Все болельщики и владелец лондонцев ждут от Жозе этот кубок,который еще ни разу не был в руках ни одной лондонской команды.Но в полуфинале пару Челси составил Ливерпуль и первый матч на Стэмфорде закончился со счетом 0-0,ну а во втором Луис Гарсия забивает тот самый гол-призрак,которого и в помине не было и Челси вылетает.Ну тот финал в Стамбуле наврятли когда-нибудь забудиться.

    СЕЗОН 2005\2006.ВЫБИВШАЯ КОМАНДА-БАРСЕЛОНА.ИТОГ-ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА.

     Попытка№2 Жозе взять трофей с Челси.Но в этот раз на пути встатет Барселона.Выиграв на Стэмфорде 1-2 у себя каталонцы не дали победить англичанам и со счетом 1-1 не пускают их дальше.Тогда в финале Барса взяла вверх над Арсеналом и Арсен Венгер так и до сих пор не выигрывал этот трофей.

 

    СЕЗОН 2006\2007.ВЫБИВШАЯ КОМАНДА-ЛИВЕРПУЛЬ.ИТОГ-ФИНАЛИСТ.

    “Опять этот Ливерпуль”- твердили тогда болельщики Челси.Да опять он выбивает синих.Тогда команды обменялись домашними победами 1-0 и Челси проигрывает по серии пенальти.В том финале Милан взял реванш у Ливерпуля и завоевал свой 7 кубок чемпионов.

 

    СЕЗОН 2007\2008.ПОБЕДИВШАЯ КОМАНДА-МЮ.ИТОГ-ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА.

    В том сезоне Челси под руководством и.о тренера Авраама Гранта дошли до финала в Москве.Все говорили,как будет символично если Челси выиграет свой первый трофей на родине своего владельца.Но тот самый дождь,тот самый пятый пенальти,тот самый момент когда Терри подскользнулся и тот самый момент когда мы опять не смогли взять этот кубок.

 

   СЕЗОН 2008\2009.ВЫБИВШАЯ КОМАНДА-БАРСЕЛОНА.ИТОГ-ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА.

   В том полуфинальном матче против каталонцев на Стэмфорде,который снится все еще в кошмарах всем болельщикам Челси,мы сделали абсолютно все для победы над той великой Барсой.Но судья так и не хотел пускать в финал,чтобы синие поквитались с МЮ.В итоге несколько не назначенных стопроцентных пенальти и гол на 93 минуте от Иньесты.Челси вновь мимо.

 

    СЕЗОН 2009\2010.ВЫБИВШАЯ КОМАНДА-ИНТЕР.ИТОГ-ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА.

     В 1\8 жребий свел Челси с Интером.В тот момент миланцами руководил наш старый знакомый Жозе.Стэмфорд встречал его бурными авациями и с большой любовью.Ведь именно он тогда вернул первый за 50 лет титут чемпионов Англии в крепость Челси. Но когда время подошло к футболу,его команда обыграла нас очень хлоднокровно в  обоих матча.Общиц счет 3-1

   СЕЗОН 2010\2011.ВЫБИВШАЯ КОМАНДА-МЮ.ИТОГ-ФИНАЛИСТ.

   На этот раз второй заход за трофеем от Карло Анчелотти.В четвертьфинале Челси в соперники достается очень хорошо знакомая команда – Манчестер Юнайтед.И именно они выбивают нас,с общим счетом 1-3.

 

   СЕЗОН 2011\2012.ВЫБИВШАЯ КОМАНДА-НИКТО.ИТОГ-ДОЛГОЖДАННАЯ ПОБЕДА.

   В этом сезоне наконец-то, после стольких лет неудач и попыток, “кубок больщие уши” подняли над головой Терри и Лэмпард.Какой фантастический сезон подарили нам “аристократы”.Впервые нам сопутствовала удача в этом турнире.Челси показал просто удивительную силу к победе и крепкий характер.Посудите сами,отыгрывают 3-1 от Наполи в дополнительное время,делают ничью со счета 0-2 на Камп Ноу вдесятером,в финале отыгрываются под 90 минуту и отбивают пенальти в дополнительное время.И в серии пенальти Дрогба ставит точку в книге под названием “Челси и его поход за лигой чемпионов”.

 

 

   СЕЗОН 2012\2013.ВЫБИВШАЯ КОМАНДА-НИКТО.ИТОГ-ЧЕЛСИ ВЫЛЕТАЕТ НА ГРУППОВОМ ТУРНИРЕ.

  Челси в этом сезоне установил анти-рекорд.Впервые в истории турнира действующий чемпион не смог выйти из группы.Поэтому о чем тут писать?!

    СЕЗОН 2013\2014.ВЫБИВШАЯ КОМАНДА-АТЛЕТИКО.ИТОГ-ФИНАЛИСТ ТУРНИРА.

    Первый сезон после возвращения блудного сына по имени Жозе Моуриньо.И опять как в свой первый сезон Моуриньо вылетает на стадии полуфинала от мадридской команды Атлетико,с похожим стилем футбола как и у Челси.В финале Атлетико тогда нехватило несколько секунд ,чтобы завовевать трофей.

 

   СЕЗОН 2014\2015.ВЫБИВШАЯ КОМАНДА-ПСЖ.ИТОГ-…

  Будем смотреть сработает ли эта магия Челси с ПСЖ