7 мин.

Blue Square South. Обзор встреч первого января

Самый крупный выезд в истории Non-League, разгромная победа «Хэмптона» и рекордный отрыв «Уокинга» – обо всем этом читайте и смотрите в обзоре матчей первого января для блога «Downstairs».

 

«Стейнс Таун» «Хэмптон энд Ричмонд Боро» 1:4

Встреч на «Уитшиф Парк» могла не состояться из-за проливного дождя, обрушившегося на Суррей. Тем не менее, главный арбитр матча все же решился дать стартовый свисток. Конечно, мы привыкли к просмотру матчей «Спартак» Нальчик «Терек» и «Крылья Советов» – «Локомотив», но в Англии острые на язык журналисты наверняка будут сравнивать эту встречу с игрой в водное поло.

Мнения болельщиков:

tony: «Отличная победа, одержанная в ужасных условиях. Быстрый гол забил Бидл, потом Тарпи реализовал пенальти, далее последовал точный удар головой в исполнении Раби, а завершил разгром гол Инмана. «Стейнс» смог только заработать пенальти и попасть в штангу, правда, от нее мяч все-таки залетел в ворота – 1:4. Хорошо, что встреча не была отменена, правда, матч больше походил на лотерею. Было так мокро, что на поле можно было выпускать подводную лодку! У нас 20 очков, мы по-прежнему в зоне вылета, но «Хэмптон» подобрался на два очка ближе к «Бромли», который сегодня сыграл вничью. 25 очков у 15-ой команды (спасительное место – 19-ое, прим. автора), так что отставание невелико, нужно просто отобрать очки у «Тонбридж» в субботу».

greg59: «Отличная победа 4:1 над «Стейнсом»! Этот результат является показателем отношения к футболу двух команд: «Стейнс» активно требовал отмены встречи из-за проливного дождя, а «Хэмптон» засучил рукава и был готов играть. На хозяев давила турнирная ситуация, в то время как гости наоборот пытались доказать всем, что они находятся в зоне вылета незаслуженно. Отличная работа тренера, который помог игрокам справиться со сложными обстоятельствами. Также хорошо проявили себя и выездные болельщики».

«Фарнборо»«Уокинг» 0:1

«Фарнборо» борется за выживание, но «Рашмур» собирает приличную аудиторию: встречу с «Уокингом», например, посмотрело более двух тысяч человек. Гости после этой встреч оторвались на 14 очков от второй строчки. «Кардиналов», судя по всему, ждет 5-ая лига.

А вот сразу два обзора этой встречи. Сделано очень качественно. Интервью присутствует.

«Труро Сити»«Уэстон-супер-Мар» 0:1

«Чайки» вязли реванш за поражение в первом круге. Автогола во втором тайме хватило, чтобы увезти домой три очка.

«Таррок»«Челмсфорд Сити» 0:2

«Челмсфорд» выходит на второе место в турнирной таблице. Бакаре открыл счет после ошибки левого защитника Натана Эштона, который неудачно вынес мяч. После пропущенного гола игра открылась, и обе команды имели возможность забить гол. Но на 86-ой минуте вышедший на замену Крэйг Паркер установил окончательный счет в этой встрече – 0:2. 

 

 

«Тонбридж Эйнджелс»«Бромли» 1:1

StevePayne1970: «Просто ужасная погода. В один прекрасный день я поеду на свой любимые «Кембридж Юнайтед» вместо того, чтобы идти на родную команду».

StevePayne1970: «Спасибо судье, что не отменил встречу. Игра могла быть остановлена во втором тайме».

ОФФТОП:

В этом посте просто не мог пройти мимо этого события. «Лутон», который выступает в 5-ом дивизионе (Blue Square Premier), собрал рекордную выездную аудиторию – 2018 зрителей. Всего, кстати, встречу против «Кеттеринга» посетило 3247 человек. Гости отблагодарили многочисленную армию болельщиков отличной игрой – «Кеттеринг» был бит со счетом 5:0.

Далее фото и видео с «Нене Парк»:

 «Лутон» в среднем собирает более 6 тысяч зрителей! Они могли бы занять пятое место по посещаемости в нашей ФНЛ. Вот такая популярная команда выступает в пятом английском дивизионе! Ниже приведена диаграмма, которая показывает, сколько зрителей ходило на каждую встречу «Лутона».

В конце поста пару слов о турнирной таблице Blue Square South. Есть один фаворит. Аутсайдеров нет, даже «Таррок» еще не обречен. «Моряки», кстати, пару туров назад смогли отобрать очки у самого «Уокинга»! Прямая путевка в 5-ый дивизион уже разыграна, но за четыре места в плей-офф борьба идет полным ходом. Около десяти команд могут попасть в стыки за право выступать в следующем сезоне в Blue Square Premier. Остальным придется бороться за выживание, а три слабейшие команды по итогам сезона вылетят в седьмые дивизионы.

Вот и все на сегодня. Надеюсь, вам понравился мой первый пост для этого блога. Вопросы и пожелания можете писать ниже. С Новым Годом всех!