3 мин.

Помнишь свои первые бутсы?

Помните ли Вы свои первые бутсы? Думаю, каждый, кто с детства увлечен футболом держит в своем сердце специальную полочку для их хранения. Особенно поколение тех, кто играл в 10х или еще раньше.

Первые бутсы у меня появились лет 12 назад, когда я тренировался в местной секции моего городка. Были они приобретены у парня со двора, который из них уже вырос. Цена вопроса - 500 рублей. Это были "пумы" с железными шипами, надо мной еще посмеивались ребята, что мол, как это я так на искусственном газоне и в железных шипах, но о мне было все равно, ведь у меня были ПЕРВЫЕ бутсы. Были ли они оригинальными или же подделкой я тогда не задумывался, видел значек бренда и вопросов насчет его подлинности не возникало. Это сейчас каждый первоклассник знает как отличить "паль" или "ориг" купил его друг. К сожалению, долго отыграть в них не вышло, быстро отклеилась подошва (видимо все же паль!).

Затем я вступил в настоящий культ футзалок (бутсы для мини-футбола). Так как зимой в моем родном городе играть в футбол было особо негде, все переходили на мини-футбол. Играли по началу в кедах "Москва" с рынка и в прочих аналогах, в их защиту хотелось бы сказать, что они были достаточно удобными и не убиваемыми для своих денег (рублей 150-200 на те времена).

Спустя какое-то время у ребят стала появляться специализированная мини-футбольная обувь, с классным и ярким дизайном, который просто будоражил мое детское сознание. Это все возможные Adidas F50, nike tiempo, nike T90 и самые легендарные - nike mercurial, которые были самыми красивыми, Роналду выбирал именно их!

Как только я увидел все эти нереально классные бутсы я сразу же стал упрашивать у мамы денег на это чудо. Но была и другая проблема, помимо финансовой, в моем городке в то время просто негде было приобрести оригинальную продукцию одежды, экипировки и тд. На помощь мне пришел интернет, ведь все, у кого у же были ультрамодные бутсы, заказывали их именно так. Хотя тогда заказывать оджежду или обувь из интернета, без примерки, казалось чем-то странным и непривычным (Зато в нынешних реалиях к этому привыкли все!).

Каким же приятным был весь этот процесс, сначала нужно было точно определить свой размер, а затем еще ждать посылку около трех недель, каждый день я возвращаясь с уроков заглядывал в почтовый ящик в надежде найти там заветный ключ от сейфа с золотом - оповещение от почты. Преодолев наконец-таки все эти мучительные недели ожидания, ты тащишь маму как можно скорее в почтовое отделение. А придя домой, вскрыв коробку, испытываешь просто нереальное чувство эйфории, ведь ты теперь самый крутой. Моими первыми футзалками были бело-оранжевые nike T90, в точно таких же играл Уейн Руни когда-то.

Они для меня были не просто бутсами для мини-футбола. Я носил их постоянно, в школу, на физру, на тренировки куда бы я не пошел. И так было с любыми футзалками и после, а было их у меня ОЧЕНЬ много за все школьное время.

А помнишь ли ТЫ свои первые бутсы? Пиши в комментах модель, понастольгируем вместе.