1 мин.

Выбираем самое грозное трио форвардов Лиги Чемпионов

В данном случае решил задаться вопросом, нападение какой команды самое-самое? Задал некоторые ограничения. Брать только клубы-гранды и только те, для которых основной является схема с тремя нападающими.

Что у нас есть?

Есть весьма грозная тройка ПСЖ. Но для этого нужно чтобы Неймар не хворал и не хандрил:-)

После ухода Роналдо из "Реала", трио мадридского гранда уже не выглядит таким грозным, к тому же Бэйл перманентно травмирован. Сейчас в этой тройке третьим является Лукас Васксе, но кто знает что будет дальше.

Зато весьма грозное трио образовалось уже в "Юве". Кстати, именно тройка форвардов: Роналду - Манджукич - Дибала - мой фаворит.

В "Барселоне" к прежним корифеям Месси и Суаресу вроде добавился Усама Дембеле. Но хватит ли у него желания и здоровья на регулярной основе выдавать свои перфомансы? 

У МЮ с приходом Сульшера-Солксьяера трио форвардов трансформировалось в свой нынешний вид, с Рашфордом в роли центрфорварда.

У команды Гвардиолы есть один классный форвард Агуэрро и Сане вместе со Стерлингом в роли ближайших помощников. И хотя я не совсем не против Бернардо Сильвы, Мареза или Жезуса, тройку форвардов "горожан" разместил в первоначальном варианте.

У их ближайших конурентов по чемпионату Англии есть два великолепных форварда - Салах и Фирмино. Я бы даже назвал их сильнейшем дуэтом в Англии. Несколько бледновато на их фоне смотрится Мане. К тому же, довольно часто Клопп вместо формации с тремя нападающими предпочитает играть некое подобие 4 - 2 - 3 - 1. Но тем не менее.

 Поскольку опрос толком создать не смог, просто пишите в комментариях.