Флу – Интер, ответный матч

Кошмар. Игра в стиле Лиги Чемпионов: команды воткнули пару случайных мячей, в остальное время изображали футбол, прикрываясь технико-тактическими действиями. На поле не происходило ничего. Время прошло за воспоминаниями: какой классный был Флу с Конкой и Дигиньо когда-то. Последний ещё есть, скорее всего лечится, но в таком болоте завяз бы и он. Все успехи Браги меркнут, на мой взгляд, по сравнению с этим.

Интер пал жертвой собственной скромности, что случилось с Доривалом Жуниором? Без Кабесон, на такой Флу надо было навалиться всеми силами. Вместо этого: 1 нападающий и скупая попытка закрыть Тингой то ли место плеймейкера, то ли третьего центрального. Как мейа он уже год не убедителен. В итоге Датоло матч провалил, Оскар с Дамианом сделали в середине 1 тайма голевую атаку и растворились. Флу отыгрался сразу же после стандарта, а под конец тайма таким же образом с подачи Невеса забил ещё. Ближе к концу, с выходом Дагоберто и Жажа, Интер обозначил намерение отыграться (иначе бы их закидали чем-нибудь собственные болельщики), но немного напрягшись хозяева отстояли счёт. В ¼ болею за Силву и Романа.

Универсидад де Чили, параллельно, совершил невероятный камбек: после 1:4 в гостях от Депортиво Кито, чилийцы разгромили соперника со счётом 6:0! Вот что надо было смотреть. Напомню, что на счету Депортиво этом в розыгрыше КЛ были победы 3:0 над Велесом и 5:0 над Гвардалахарой.

Колумбийский Атлетико Насьональ, полюбившийся всем в групповой стадии, обыграть Велес не сумел (0:1, 1:1) и турнир покинул.