3 мин.

Разморозка блога. Давайте посоревнуемся

Приветствую всех любителей фэнтези!

Наконец-таки руки добрались до этого блога.

Наверняка, многие в курсе, что уже довольно продолжительное время существует такой вид фэнтези, как Daily Fantasy Sports (DFS). Не хочу долго расписывать что это такое, но краткая суть такова: теперь на вашем любимом хобби можно даже заработать копеечку. Т.е. ты показываешь, что разбираешься в футболе круче других и получаешь за это деньги. Круто! Не правда ли?

Так вот, для того, чтобы на первых порах вам было не слишком тяжело привыкнуть к немного другим условиям (хотя во многом процесс схож с классическим фэнтези, что есть на спортсе), я решил создать 2 сезонных турнира по Испании и Италии.

sd

1) Динамические цены. Игроки могут повышаться в цене в зависимости от своих выступлений в чемпионате. Соответственно, если кто-то сидит на лавке и не играет, то его цена может падать.

2) Конкретно эти турниры (сезонники по Испании и Италии) будут иметь следующие правила:

- в команде могут находиться лишь 2 игрока из одной команды

- в каждом туре можно будет сделать 2 бесплатных трансфера (или же больше, но с вычитанием баллов от твоего будущего результата в предстоящем туре)

3) В турнирах будут присутствовать 2 wildcard. Т.е. походу сезона можно будет 2 раза полностью обновить свою команду и не платить за это дополнительных денег.

4) Ну и разумеется, скоринг на Fanteam немного другой. С ним можно ознакомиться здесь. К сожалению, пока присутствует лишь английский язык, но возможно когда-то появится и русский, поскольку на сайте играет много русскоязычной аудитории.

Итак, как же найти турниры на сайте? Внимательно смотрим на скрин ниже, из него все интуитивно понятно.

ыв

Турниры являются пользовательскими, их создал я, они находятся во вкладке User Created. Турниры по Испании и Италии имеют характерное название, начинающееся с El Fantastico.

Вход в турнир стоит 5,5 евро. Одному участнику разрешено сделать не более 3 входов, если у кого-то будет такое желание. Это вполне себе легально и не является читерством, поскольку ты в любом случае рискуешь своими деньгами и можешь при неудачном раскладе проиграть все.

Я считаю, что такой вид платных турниров нереально крут и удобен. Фэнтези-коммьюнити на спорсте уже давно организовывает проведение платных турниров. Но для их реализации приходится по старинке находить ответственного человека, который собирает деньги переводом на карту или еще куда-то. Часто приходится напоминать людям, чтобы они не забыли сдать. В общем, это явно прошлый век. Легче и намного удобнее просто сделать вход самому, а в конце сезона сайт автоматически распределит денежные призы (ранжир будет в зависимости от количества входов, несколько призовых мест).

Пока это все, что я хотел вам предложить. В дальнейшем у меня в планах проведение других интересных турниров. Можно организовать множество интересных форматов. Как пример, "Царь горы", где мы можем соревноваться на протяжении какого-то короткого отрезка (5-7 туров или сколько потребуется). Тут не придется ждать целый сезон, все будет намного быстрее и деньги выиграть можно быстрее.

Разумеется, все события я планирую освещать в этом блоге и надеюсь, что вам это будет интересно и вы поддержите идею. Как по мне, очень удобная и интересная штука для фана.

 

Жду вас в комментариях. Предлагайте свои идеи возможных турниров и форматов. Постараюсь ответить на любые ваши вопросы и пожелания.

Telegram-чат любителей DFS