5 мин.

Fantasтическое превью. Лига Чемпионов. 1/4 финала, первые матчи

Собственно, пока я разгребал завалы на работе, на главной уже повесили превью, в котором можно найти пару дельных мыслей, ориентировочные составы и списки травмированных. Так же не будет лишним почитать материалы от официального сайта УЕФА (например, те же составы и травмы). Мы же попробуем взглянуть на грядущие события с точки зрения фэнтези. 

alt

Должен признаться, безотносительно моего к этому отношения, я был уверен, что в Классико Барса эффектно разберется с Реалом. На деле Барса даже не смогла забить с игры. И перед встречей с лучшей обороной Ла Лиги есть небольшие сомнения в целесообразности покупки кого-то из атакующего трио каталонцев. Нет, Барселона все еще фаворит и наверняка забьет, поэтому, как бы печально это ни было, придется обойтись без защитников Атлетико. Но при наличии Роналду, Ибрагимовича, Левандовски и Мюллера, особенно если взглянуть на их соперников, необходимость иметь Месси и Суареса, мягко говоря, неочевидна. Только не рассказывайте мне про мотивацию каталонцев, на домашнее Классико в матче памяти Кройфа тоже должна была быть мотивация, но как-то не пошло.

Естественно, нельзя исключить вариант, в котором Месси и компания устраивают мастер-класс по атакующей игре, а я сижу и кусаю локти по этому поводу. Но даже если бы я верил в этот вариант, брать двух нападающих на игру с Атлетико – перебор.

Ну а из Атлетико остается один вариант – Гризманн. После пятимачтевой засухи, за последние 9 игр француз только однажды ушел с поля без результативных действий. Учитывая, что оборона Барсы далеко не безгрешна, не вижу причин обходить Гризманна стороной.

alt

Согласитесь, можно сколько угодно выигрывать в чемпионате Португалии, можно даже обыграть Зенит, но ехать в гости к Баварии – совсем другая история. Можно было бы и не напоминать, но я все же это сделаю, настолько внушительны эти результаты –  последние 10 домашних встреч в ЛЧ Бавария выиграла с общей разницей мячей 40-6. Наверное, Ювентус в этой истории стоит немного в стороне, хоть и получил в итоге 4 мяча, но по мне Бенфике и до Юве далеко, и ее скорее ждет участь Арсенала, Порту  и Шахтера. Выбор между Левандовски и Мюллером в этот раз еще сложнее, сейчас предпочтение отдать кому-то довольно сложно, результативность в последних играх у них примерно одинаковая.

Стоить отметить травму Роббена, в полузащите придется выбирать кого-то другого. Занятно, насколько разошлись версии состава от сайта УЕФА  (Алонсо, Видаль, Коман, Рибери (Дуглас Коста))  и от sports.ru (Видаль, Дуглас Коста, Алькантара, Рибери). Поди тут угадай.

При этом исключить возможность голов Бенфики полностью нельзя. Ювентус наглядно продемонстрировал огрехи в оборонительной игре Баварии, забив по два раза в каждой из встреч. Вряд ли это замотивирует вас на покупку Жонаса и Гайтана, но, возможно, остановит от покупки двух оборонцев Баварии. Надежнее всего взять Алабу, но и Бернат должен выйти в старте, а стоит при этом на целую единичку дешевле. 

alt

У Вольсфбурга очень мало шансов. Им повезло с группой, повезло с жребием в 1/8, продолжение такого везения будет уже чем-то сверхъестественным.  У «волков» не идет игра – 2 поражения и 1 ничья в 3 последних играх Бундеслиги, Вольсфбург вообще  там сейчас на 8ом месте. Реал, в свою очередь, выиграл в Классико, до этого вынес Севилью и пребывает в прекрасном расположении духа (что случилось с Сельтой и вспоминать страшно). Реал любит обыгрывать немцев, при этом не скупясь на голы. В общем, если чуда не произойдет, то Реал должен брать свое и заносить нам ФО. Роналду, Бэйл, Марсело, при желании Бензема или еще один защитник (надежнее всего Рамос). Ладно-ладно, Драсклера как джокера можно взять. 

alt

Ибрагимович в огне! На выходных он в рамках тренировочной сессии, в которую для парижан превратилась Лига1, отгрузил три мяча в ворота идущей на третьем месте Ниццы. Пока что у ПСЖ не прослеживается синдрома, от которого в прошлом году пострадала Бавария, слишком рано потеряв мотивацию во внутреннем чемпионате. Но на деле это покажут только игры ЛЧ. В том время как у парижан все хорошо, и места Ибры и Ди Марии в ваших командах не должны поддаваться сомнению, у Манчестер Сити все не так здорово. Хотя на выходных вернулся Де Брюйне, голом поучаствовав в разгроме Борнмута, в целом последние результаты Сити не впечатляют. Никакие победы над Астон Виллой и Борнмутом не скрасят поражений от Ливерпуля, Юнайтед и нулевой ничьи с Норвичем. Нет, все не так плохо и у Сити есть шансы, учитывая возвращение Де Брюйне и наличие Агуэро и Сильвы. Но вот отсутствие Туре, Компани и Харта может сказаться, главные опасения у меня вызывает пара защитников Мангаля - Отаменди, не вяжется у меня с их игрой слово "надежность". Не могу дать однозначного ответа, брать ли оборону ПСЖ или нападение Сити, как промежуточный вариант можно взять Траппа и Де Брюйне/Сильву, либо сухарь, либо голевая передача может перепасть.

Вот такие мысли. Можете соглашаться, можете не соглашаться и взять всех из МСН, 4 игроков Вольсфбурга и 4 из Бенфики. Главное чтоб было интересно. Если же считаете, что понимаете ЛЧ лучше других и хотите подогреть свой интерес к встречам, присоединяйтесь к нам во фрироле, докажите свое превосходство/везучесть и немножко заработайте.

Всем добра!