2 мин.

Криштиану Роналду: «Я не уважаю Тен Хага. Клуб пытался заставить меня уйти. Я чувствовал себя преданным»

Взрывное интервью Криштиану – после этого у него точно нет будущего в клубе.

Криштиану Роналду дал интервью английскому телеведущему Пирсу Моргану для шоу Piers Morgan Uncensored, в котором, похоже, окончательно сжег все мосты с «Манчестер Юнайтед». Полное интервью выйдет через несколько дней – а вот что Роналду наговорил в тизере.

О клубе:

«Да, клуб пытался заставить меня уйти. Не только тренер, еще несколько человек в клубе. Я чувствовал себя преданным. Чувствовал, что люди не хотели видеть меня в клубе. Не только в этом году, но и в прошлом сезоне. Из меня сделали козла отпущения. Я не уважаю тен Хага, потому что он не проявляет уважения ко мне. Если ты меня не уважаешь, я никогда не буду уважать тебя»».

О недостаточном развитии инфраструктуры «Манчестер Юнайтед»:

«Ничего не меняется. Не только джакузи, бассейн, даже тренажерный зал. Даже некоторые технологические моменты, кухня, повара – которых я ценю, они прекрасные люди! Все это замерло во времени, что меня очень удивило. Я думал, что увижу другие вещи, технологии, инфраструктуру. К сожалению, мы видим многое из того, что я привык видеть в 21, 22, 23 года. Это меня очень удивило».

О том, как изменился клуб за последние 13 лет:

«Прогресс – нулевой. С тех пор как ушел сэр Алекс [Фергюсон], я не увидел эволюции в клубе. Ничего не изменилось [в лучшую сторону]. Он [Фергюсон] знает лучше, чем кто-либо, что клуб идет не тем путем, которого заслуживает. Он это знает. Да и все знают. Люди, не видящие этого… Это происходит из-за того, что они не хотят видеть. Они слепы».

О Ральфе Рангнике:

«Если ты даже не тренер, как ты собираешься быть боссом в «Манчестер Юнайтед»? Я никогда [раньше] даже не слышал о нем».

А вот реакция Пирса Моргана, который сделал с Роналду это интервью – вероятно, самое громкое в карьере португальца.

«С тех пор, как сэр Алекс [Фергюсон] ушел на пенсию, они стагнировали и превратились в посредственный клуб. Все это знают. Роналду прав в своей критике», – написал Морган. 

🚨 Выиграйте футболку любой (!) сборной, которая выступит на ЧМ-2022! Суперконкурс проходит в нашем телеграм-канале