1 мин.

Зачем нам «Анжи»?!

Давно не обновлял этот блог. Просто не было повода. А сейчас есть!

Какой, спросите вы? Да групповой этап ЛЕ ждет нас, ребята!

Я был человеком, который дважды в течение двух дней скептически относился к шансам "Нефтчи" против АПОЭЛа, спрогнозировав уверенную победу киприотов у себя дома. И впервые в жизни я рад от того, что я ошибся. Но я готов ошибаться еще, 2, 3, 4, хоть 7 раз в неделю, лишь бы опять и опять такая парадоксальная радость охватила меня.

Этой победой азербайджанский футбол преодолел некий психологический барьер. Да, Латвия и даже Молдова, не говоря уже о Беларуси, представитель которого уже в третий раз выступит в групповом турнире ЛЧ, добивались этого раньше, чем мы, однако здесь дело не во времени. Ясно как Божий день, что в отличие от национальной команды, Премьер Лига Азербайджана прогрессировала, но чем это доказать и показать? Какая разница, остановиться после первого квалификационного раунда, или четвертого? А этот турнир - групповой этап ЛЕ научит нашей стране многое; начиная от клубных руководителей, заканчивая журналистами. И еще раз наглядно покажет: есть куда расти.

Но я не хочу ломать голову над вопросом "что будет, например, в следующем году", потому что сейчас это не существенно. В данный момент нам остается лишь одно: предвкушать три матча высочайшего европейского уровня у себя в родном "Тофике Бахрамове", который, кстати, наконец-то получил европейский облик после реконструкции.

И зачем нам уже принимать матчи "Анжи"?