3 мин.

эээх. Тирил..

Возможно с боооольшим опозданием, хочу немного рассказать как прошел сезон для Тирил, давненько ничего не писала уже. 

Сезон у Экхофф, получился немного скомканным, начало сезона, она пропустила из-за различных болезней, а когда поправилась, начала потихоньку набирать форму. 

про первые этапы КМ для Тирил в сезоне, говорить не очень хочу, тогда еще Тирил не набрала хорошую форму, и скоростью многовато уступала очень, и стойка..каждая гонка заканчивалась промахами, когда два..когда один.

К концу сезона, Тирил наконец начала показывать неплохую скорость, а если брать этапы ИБУ, то на последних этапах, была одной из самых быстрых на трассе. что и привело, к первым медалям в сезоне, но на этом, Тирил не остановилась. 

На заключительном этапе в Хантах, Экхофф продемонстрировала скорее всего то, что могла показывать на протяжении сезона, не всегда думаю, но уж точно быть в очках. 

и о каждой гонке, по чуть-чуть. 

Спринт: Тирил очень неплохо провела гонку, а если учитывать, что был первый заход в очки, да еще и в 30-ку, то вообще отлично. Конечно, не обошлось без промахов, на лежке все было потрясающе, а вот стойка подвела снова, в итоге: 0+2. последний круг, в исполнении Тирил, очень радует, что я заметила, что последний круг, Тирил проводит хорошо почти в каждой гонке. в спринте не исключение. эх, если бы не два промаха на стойке, была бы еще выше, но все равно, очень хорошо. 

Преследование: в преследовании, Тирил хорошо держалась в 30-ке, а после двух рубежей и в 20-ке. Но, как всегда, стойка нас подвела: 0+0+2+1. в итоге 20-е место! еще лучше чем в спринте. заключительный круг, опять суперский. 

по результатам этих гонок, Тирил отобралась в масс-старт. Чесно, я думала что Тирил будет в районе 20-х мест, потому что, и усталось появилась, да и нервишки наверно должны были шалить, но как оказалось, все получилось наоборот. в этой гонке, Тирил возможно, была хуже ходом, но оно и понятно, усталость накапливается, зато стрельба, наверно впервые в сезоне, Тирил стрельнула так стрельнула, всего 1 промах, и снова хороший заключительный круг, что в итоге, принесло первое попадание в 10ку! за всю карьеру! Тирил заняла 7-е место. 

Лучший этап для нашей девочки :) Надеюсь в следующем сезоне, таких гонок будет побольше, и конечно же не болеть. после Хант, Тирил еще выступила в Чемпионате Норвегии, но там мало что получилось, скажем так, совсем ничего не получилось. стрельба не шла, да и скоростью не радовала. в итоге, серебро в эстафете, вот и все. 

Тирил уже начала подготовку в составе сборной, к следующему сезону! Пожелаем удачи!