3 мин.

Сандро Вагнер перешёл в «Баварию». Фернандо Льоренте одобряет

Cандро Вагнер -это уже 3-й игрок за последнее время, который из "Хоффенхайма" перебрался в "Баварию". Команда их мюнхена приобрела Зюле и Руди, а теперь подписала себе немецкого нападающего. "Бавария" продолжает скупать сильных игроков у конкурентов в Бундеслиге.

Вагнер подписал контракт с "Баварией" до лета 2020 года. 

 

Маленькое интервью после подписания контракта:

Сандро Вагнер, добро пожаловать назад в "Баварию"! Круг для тебя замкнулся. 

"Я очень рад. Долгое путешествие подошло для меня к концу. Я снова вернулся домой в свой клуб, на свою родину. Я очень счастлив, что всё получилось." 

Расскажи, как ты решился на это шаг? Ты играешь на позиции центрального нападающего, а у "Баварии" уже есть один очень хороший...   

"Было много причин. В первую очередь это спортивная составляющая. Необходимо сосредоточиться на своей карьере. "Бавария" - лучший клуб Германии и один из лучших в мире. Я с детства являюсь болельщиком "Баварии". Когда поступило предложение, то долго не раздумывал." Ну и плюс моя семья живёт здесь, тут много друзей. Я просто хотел снова вернуться домой. Я уже несколько лет выступаю в Бундеслиге, являюсь игроком сборной. Я возвращаюсь обратно взрослым человеком. Круг для меня замкнулся, и я очень, очень счастлив по этому поводу." 

Как ты считаешь, смог бы ты играть в паре с Робертом Левандовски?   "Я много чего могу себе представить, но такие вопросы решает тренер. Посмотрим. Я думаю, что получу своё игровое время, в этом плане я совершенно расслаблен. Я в предвкушении начала тренировок вместе со всеми, а там видно будет." 

Увидим ли мы тебя на поле уже второго января, когда начнется тренировочный сбор?   "Да, я в отличной форме. В последние недели я взял небольшую паузу, но в следующем году я буду готов выкладываться на максимум. Я в предвкушении." 

Какие планы на праздничные дни?   "Я проведу это время с семьёй, мы поедем в горы, а затем я приступлю к новым задачам. Жду с нетерпением!"

Понятно, что немецкому гранду нужна замена для Левандовски, который недавно признался, что ему трудно играть весь сезон без замены, но всё-таки трансфер Вагнера это же трансфер про 5-10 минут и про игры с аутсайдерами. Очень похожая ситуация сложилась с переходом Льоренте в Тоттенхэм. Всем было понятно, что он переходит "греть скамейку", а потом выходить на поле, когда Кейн уже устал и надо его поберечь. 

Кстати, интересный факт был по переходу Льоренте в Тоттенхэм.

*у Фернандо Льоренте был почти двукратный оверперформинг 

Логика Льоренте была понятна, так как ему уже было 32 года на тот момент и физическая форма далека от идеала. Но вот Вагнер, на мой взгляд, мог бы остаться в Хоффенхайме или перейти в другой крепкий клуб и поиграть там годик-два на хорошем уровне, тем самым увеличив минимальные шансы на попадание в состав Сборной Германии на ЧМ2018. 

* В Хоффенхайме он выходил на поле довольно часто

Сомневаюсь, что "Бавария" будет переходить на игру в 2 нападающих(хотя периодически это возможно), поэтому остаётся верить, что немецкий нападающий будет получать игровую практику и у сборной будет хоть какой-то выбор из традиционных нападающих. 

Группа "Echte Liebe" VK 

https://vk.com/echte_liebe_ein 

Беседа "Eсhte Liebe" в VK, где вы можете делиться своими мыслями, полезной информацией.

Ссылка на беседу  https://vk.me/join/AJQ1dyZepwIzXqJ4M5rvCLqJ

 

Любите футбол настоящей любовью!