2 мин.

Почему у Локомотива будет евровесна?

Сейчас мы с вами видим такую картину, где у Локомотива самые большие шансы из российских клубов в Лиге Чемпионов на весну в Еврокубках. Ниже приведены примеры, почему именно у железнодорожников есть эти самые шансы.

1) Опыт. Четыре сезона последних Локо в еврокубках. Третий сезон подряд клуб играет в элитном турнире. Второй сезон подряд с топовыми клубами в группе. Локомотив уже просто знает, как надо играть с такими командами. Рано или поздно пружина сожмётся до конца и начнёт отпираться. Тут даже дело не только в тренере у руля, а в самих игроках, которые набираются опыта от игры с грандами и передают его своим одноклубникам.

2) Играют, как могут. Локомотив не пытается что-то кому-то доказать в собственном чемпионате, как тот же Зенит. Не получается там, спокойно выходят на игру против Баварии и Атлетико и играют. Все понимают, что шансов мало, клуб это признаёт и говорит, что будет биться. Вот и вся фишка. Ничего не давит сильно с внешней стороны. Не получится и не получится, это забудется. А если стрельнут, запомнят надолго.

3) Стиль игры. Локомотив спокойно подстраивается под соперника и играет а игру, которую будет диктовать соперник. Тут отличие от Краснодара, который пытается показать, что русский футбол - это не только автобус у ворот, а и ещё классные атаки и просто красивая игра. Это и приводит наших коллег к не самым положительным результатом. Железнодорожники забили на это и делают результат. Я думаю, многие согласны, что играй бы Локо против Зальцбурга и Атлетико в футбол Краснодара, мало бы что получилось.

4) Репутация. В Европе никто не знает железнодорожников. Нет такого, что там все считают наш клуб сильным или достойным соперником. Это даёт шанс, что на наш клуб просто могут не настроиться на матч, что, безусловно, только играет Локомотиву на руку. Тот же самый Зальцбург зачем то перед матчем решил «крякнуть», что Локо - пассажир Лиги Чемпионов, и сами же обожглись на своих словах. При том, что играли дома, что будет, когда сами приеду в гости в Москву.

При этих всех параметрах, у железнодорожников очень хорошие шансы обеспечить себе весну в еврокубках.