2 мин.

Новая ссылка Кокорина

8 октября 2018 года футболисты сборной России Павел Мамаев и Александр Кокорин приехали на Сапсане в Москву, чтобы весело провести время со своими друзьями. Парни сводили всех в караоке, потом отправили на завтрак в эпохальную - ставшую таковой в то утро - Кофеманию, а дальше были все те события, которые привели к печальным последствиям - 1 год и 6 месяцев колонии общего режима. 

На зоне футболисты начали активно «очищать свою репутацию». Александр и Павел проводили товарищеские матчи с надзирателями, рассказывали о продуктивных тренировках и сожалели о произошедшем, говоря о том, что совершили самую большую ошибку в своей жизни, но стали на путь исправления. 

В итоге, 17 сентября 2019 года ребят выпустили по УДО за примерное поведение. Правда, своим нынешним на тот момент клубам они оказались не нужны. Краснодар расторг контракт с Павлом и, как говорится, перекрестился. 

Зенит же отправил Кокорина в новую ссылку на юг, в Сочи, где Александр забил 7 голов, набрал неплохую форму и снова заставил говорить о своей пользе для питерцев. Тем более на фоне нарастающих слухов об уходе из стана Зенита иранца Азмуна. 

Но возвращения «блудного сына» не случилось. Сезон 2019/20 закончился и руководство Зенита приняло решение расторгнуть контракт с игроком. 

Новым местом работы Кокорина стал московский Спартак. Наверное, самый худший выбор из всех вариантов, а варианты были. По слухам Сашей интересовались в Европе, в частности Рома. Но в итоге Спартак, в 29 лет, скорее всего, доигрывать карьеру. 

Последний возрастной игрок Спартака, на моей памяти, который раскрылся - Андрей Дикань. Он даже на два года стал основным голкипером сборной Украины. 

Но Саша вряд ли сможет повторить подобный подвиг. И проблема не в Спартаке (в их системе или ценностях), проблема в базировании клуба. Москва не даст Кокорину раскрыть весь потенциал, слишком много отвлекающих факторов. Слишком много дорогих машин, кальянных, тусовок и людей, которые всегда рады оценить твой достаток и занять все твоё свободное время. 

Саша говорил, что совершил самую большую ошибку в своей жизни в то утро в Кофемании, но он ещё не знал, что подпишет контракт со Спартаком.