3 мин.

Красно-белые кружева

Ниже – пара иллюстраций того, как сильно любим народом новый чемпион Голландии.

О том, как много для голландского человека значат татуировки, в России можно было убедиться по тем, кто приезжал оттуда работать: количество нательных рисунков Фернандо Риксена стремительно приближалось к двадцати, старался не отставать и отыгравший пару сезонов за «Твенте» Люк Уилкшир. Те, кто посмотрят прикрепленные ниже карточки и сходят по оставленной ниже ссылке, поймут, как много для жителей восточных Нидерландов значат не только татуировки, но и футбольный клуб «Твенте».

Фотографии взяты с сайты тысячи татуировок. Совсем полную коллекцию нательных рисунков фанатов «Твенте» можно посмотреть в этом выставочном зале.

А вот в этом салоне в день чемпионства татуировки во славу «Твенте» делали бесплатно. Неудивительно, что довольно быстро у его дверей образовалась очередь (фото взято отсюда).

Интересно, когда в одной из сильнейших лиг Европы – той, что ютится на «Арене Химки» и казанском стадионе «Центральный», – таких зрителей будет больше нескольких человек? Впрочем, применительно к этой лиге и к этим стадионам куда актуальнее другой вопрос: интересно, когда просто зрителей там будет больше нескольких человек?

P.S. В ближайшие два дня – текст о главных событиях голландского сезона.

P.P.S. Чтобы подписаться на блог, ищите нужные кнопки где-то вверху.