1 мин.

Верите ли вы, что ЦСКА будет бастовать?

Желтая пресса добралась до ЦСКА. LIFE.ru пророчит забастовку в ЦСКА.

Во-первых, ссылка.

LIFE.RU: Баскетболисты ЦСКА готовят бунт. Игроки грозят забастовкой из-за задержек по зарплате

Несколько высокооплачиваемых баскетболистов, чтобы расшевелить руководство, приняли решение бойкотировать стартовый матч плей-офф Евролиги против одного из самых принципиальных соперников сербского «Партизана».

Я, конечно, этот источник регулярно не читаю. Да и вообще не читаю, ссылку мне прислали, и я подумал, что не буду никому в клуб звонить и узнавать, опровергать. Если бы мне инфу подтвердили – то попросили бы не трепаться. Если бы опровергли – стало бы неинтересно. Если бы опровергли, а потом оказалось бы наоборот, то было бы обидно. Так что просто можно обсудить типа перченую новость. Ну то есть не новость, конечно, а весьма сомнительный слух, который распространяет издание, о репутации которого я лично ничего не знаю.

Я вот не верю. И не потому,  что так уж уверен в том, что дела у ЦСКА лучше, чем у других. В этом смысле все почти в одинаковых условиях. Но в то, что на матч может не выйти кто-то из игроков ЦСКА, я не верю решительно. Я не верю и в то, что игроки могут применять такие аргументы в разговоре с клубом.

Вообще чем больше об этом думаю, тем дальше продвигаюсь в мысли о том, что это – бред. Наверное, даже не стоит это обсуждать. Тем более что в материале не только не указан источник, но не дано даже никакого расплывчатого намека, откуда этот звон идет. Вроде «наш источник в клубе...» или «пожелавший остаться неизвестным охранник...»

Ну а вы как считаете? Возможно ли, что, находясь в шаге от очередного Финала Четырех, кто-нибудь встанет в позу?