4 мин.

Серена-Вика и Рафа-Дельпо в Нью-Йорке

Вчера мне посчастливилось побывать на выставочных матчах BNP Paribas Showdown в Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке. Впрочем, свободных мест было много, думаю, даже придя к самому началу можно было еще купить билет. Я и коллега по работе купили билеты не в самую дорогую секцию, но и не самую дешевую, и сидели довольно близко к корту. Ко второму матчу мы перебрались совсем близко, так как там были свободные места. Все фотографии и видео, кроме одного, в этом посте - с моей собственной мыльницы :-))

Сначала общие впечатления от выставочных матчах, на которых я была впервые.

Первое, что бросалось в глаза, это то, что все четверо играли вполне серьезно. То есть, было пару очков, где они веселились, но их было немного (один раз Дельпо и Рафа перебрасывали мячик через сетку головами).

Второе, что меня немного поразило, хотя, казалось бы, теннис смотрю часто, это насколько мужчины были быстрее, на контрасте была очень большая разница.

Третье, что было интересно, это то, что всяческое веселье, похоже, было запланировано. Мне казалось, что на выставочных матчах веселье довольно спонтанное, но тут оно было, как по расписанию: начиналось где-то в середине второго сета :-) Вика дала поиграть РедФу, а потом они с Сереной играли левыми руками, и у них довольно неплохо получалось. На матче Рафы и Дельпо был актер Бен Стиллер, так он играл с Рафой, а Дельпо позвал девочку с собой поиграть. Девочка очень классно играла, и ей устроили овацию :-) Когда они с Дельпо взяли пару очков, Дельпо очень трогательно эту девочку взял на руки, а потом подарил ей свою бандану. Вот хорошее видео этого момента (не мое):

Болельщики тоже зажигали. Викиной руки попросили аж двое, одному из них РедФу грозно погрозил пальцем. Рядом с нами сидела пожилая пара в красно-зеленых цветах и периодически выкрикивала "Вика, давай". Русских, похоже, вообще было довольно много, я еще слышала крики на русском (и сама крикнула пару раз :-)).

Когда вышел Рафа, зал ему устроил овацию, так все были рады его видеть. У многих были плакаты и испанские флаги, но были и аргентинские флаги. У одной девушки был плакат на испанском "Рафа, у меня день рождения, можно фотку?" и в какой-то момент ее друзья начали Рафе кричать, смотри, мол, у нее день рождения, прочитай ее плакат. Рафа кинул ей мячик и послал воздушный поцелуй, очень трогательно было :-)

Я очень рада, что пошла, хоть и домой вернулась за полночь. Было просто здорово, и места нам попались очень хорошие, все было отлично видно. Атмосфера была прекрасная, и приятно было видеть, с каким энтузиазмом публика встретила всех теннисистов.

Дальше видео и фото.

Поставили на пьедестал:

В темноте:

Самые лучшие места - у банкиров:

Но некоторым с местами повезло меньше нас (мы в средней секции):

Перед началом первого матча:

Начало матча Вика-Серена:

РедФу играет вместо Вики:

Последние очки матча Вика-Серена:

Конец первого сета в матча Рафа-Дельпо:

Рафа и Бен Стиллер против Дельпо и девочки:

Матчбол: