Вернувшаяся удача

В матче Локомотва с Амкаром было достаточно позитивных моментов. Например, первый гол Миранчука в премьер-лиге, да и вообще его отличная игра третий матч подряд. Или более-менее хорошая реализация голевых моментов. Да хотя бы тот факт, что взяли 3 очка. Но  негативных моментов тоже было не мало.  Перед матчем было объявлено, что Локомотив не будет продавать билеты на Южную трибуну на матч 28-го тура чемпионата России против ЦСКА. Что за бред? Это решение проблемы? По-моему, это лишь еще большее её усугубление. Все равно, что тушить пожар жидкостью для розжига. На этом фоне матч начался очень уныло. Первый тайм, в котором единственным светлым пятном было известие о том, что Дюрица пропустит матч с ЦСКА,  катился к завершению, как вдруг Миранчук сравнял счет. Это был, наверное, ключевой момент матча, если бы Амкар ушел на перерыв, ведя в счете, то Локо навряд ли бы победил, не говоря уже о 4 забитых мячах. Победа - не снег, сама на голову не падет и «железнодорожники» проводят прекрасный отрезок во втором тайме, в котором они и забили свои голы. Наконец-то игроки Локо использовали большинство своих моментов, а не транжирили их как обычно. А Оздоев, похоже, взялся за голову: неплохо сыграл. Я бы предпочел его, а не Глушакова в матче с ЦСКА, но надо принять во внимание, что Локомотив переходит на схему 4-3-3, с треугольником в центре поля, направленным вниз, а значит, Глушаков получит возможность сыграть на своей родной позиции Цп.

Тарас

Первый тайм прошел в равной борьбе. Мяч в основном держался в центре поля. И, к сожалению, как это часто бывает, первый же момент у ворот «Локомотива» закончился голом. Канунников на 24-й минуте с левого фланга сделал навес на дальнюю штангу, откуда Благо Георгиев головой переправил его в сетку. Большой привет Яну Дюрице, кстати, Бурлака после похожей ошибки в матче с Волгой посадили на скамейку запасных.  Локомотив успел сравнять счет до перерыва. На 45-й минуте Майкон с левого фланга подал мяч в штрафную, и Алексей Миранчук головой переправил его в сетку!

На 52-й минуте  Белоруков сыграл рукой в своей штрафной, и судья назначил одиннадцатиметровый. К «точке» подошел Даме Н’Дойе и уверенно реализовал пенальти. На 64 минуте Оздоев вошел в штрафную, Нарубин пошел ему навстречу, тут же последовал пас на Торбинского в центр вратарской, и тот переправил мяч в пустые ворота.  Пять минут спустя «железнодорожники» довели счет до разгромного. Миранчук классным пасом нашел в центре штрафной Рената Янбаева, который остался без опеки и спокойно расстрелял ворота Нарубина. В добавленное время пермякам удалось отквитать один гол. После удара Канунникова Дарио Крешич сумел отбить мяч, но первым на добивании оказался Сираков.  До этого Локо упустил несколько великолепных моментов и вместо 5/6:1 получили 4:2. Локомотив с победой, а Амкару удачи остаться в премьер-лиге.

Герой.

Герой

Ал. Миранчук был хорош в этом матче. Гол+пас,  да еще и какой важный был этот гол. Перевернул всю игру. С его появлением в основе у Локо появилась хоть какая-то здравая мысль.  Главное ему как можно дольше играть на  высоком уровне, не понижая свой уровень, а только повышая его.

Антигерой.

Несмотря на то, что Дюрица заработал пенальти, он все равно провалил матч. Пропущенный гол полностью на его совести, да и вообще в первом тайме с его стороны было слишком много оплошностей. Правда, благодаря этим оплошностям, Бурлак получит шанс проявить себя. Удачи Тарасу воспользоваться сполна этим шансом!

ян

Слова.

"Мы заслужили эту победу, она по игре, особенно во втором тайме. Это была одна из наших лучших игр.Хотел бы поблагодарить публику, пришедшую на стадион, атмосфера сегодня была чисто футбольная". Славен Билич.

"Мне очень понравился Миранчук. Это талантливый человек, которого, безусловно, возьмет на заметку Капелло". Юрий Семин.