Локомотив-Зенит

Не знаю почему, но мне казалось, что именно в этом матче Локо прорвет.  Но этого не случилось, и Локомотив проиграл. Как все хорошо начиналось: уже на 5 минуте у Н’Дойе был шикарный момент, чтобы забить. Но он не забил, а Зенит свой момент забил.  Локомотив проиграл только из-за своей расточительности. Игра была равна, просто на Зенит не давит такой груз ответственности, какой давит сейчас на Локомотив. «Железнодорожникам» бы одержать хоть одну победу и сразу легче станет играть. А сейчас каждый хочет забить, чтобы именно он оказался героем, который вытащит Локо со дна. Отсюда и огромное количество бесполезных ударов.  Ну и, конечно, огромная проблема это отключение мозга у игроков Локомотива при входе в штрафную площадь соперника! Просто для сравнения, когда мяч был у Широкова, он себя в штрафной Локо, как дома чувствовал, а когда мяч оказывался в штрафной Зенита «железнодорожники» сразу  начинали копошиться и принимать странные решения.  Локомотив мне сегодня не показался безнадежным. Я думал,что опустился на самое дно,но вдруг снизу постучали...

Согласитесь, игра шла на равных. Просто Зенит оказался более удачливым в мелочах. Правда, меня пугает тот факт, что это является закономерностью. Всем соперникам Локо проиграл по мелочам, кроме Рубина пожалуй.  Но не может ведь не везти вечно, правда?

Первый голевой момент случился уже на 6-й минуте. Ренат Янбаев с правого фланга сделал классный пас на Даме Н’Дойе, после удара, которого мяч прокатился в сантиметрах от штанги. На 16-й минуте Халк выкатил мяч под удар Кержакову, Гилерме отбил мяч, но Файзулин оказался первым на добивании, 1:0. На 40-й минуте. Виталий Денисов здорово обыграл на фланге Анюкова, сделал пас на Дмитрия Торбинского, который переправил мяч на Кайседо. Эквадорец из убойной позиции в створ не попал. Первый тайм вселял надежду, что во втором будет шанс все исправить.

На 55-й минуте Денис Глушаков мощно пробил метров с 25-ти, и Бабурин едва не отбил мяч в собственные ворота. Кстати, мне очень не нравились разговоры комментаторов про то, что молодому голкиперу надо бить издалека почаще.  Какая разница сколько ему лет? Он в основе Зенита! Не просто же так он туда попал, верно? Почему не говорят, что надо молодым полузащитникам давать пас реже?  Ладно, хватит об этом. На 77 минуте чудом не забил Павлюченко. Обинна великолепный обошел Губочана и отдал идеальный пас под удар — до ворот было метров пять, но Спящий Гигант попал в штангу!  На этом, собственно, игра и закончилась. Зенит победил, сократил отставание от ЦСКА, но с такой игрой чемпионами не становятся.

Герой.

Халк сегодня показал очень качественную игру. Собственно, он и сделал игру для Зенита. Весь матч терроризировал оборону Локо, а на 16 минуте его классная игра на фланге и привела к забитому голу.

Антигерой.

Даме Н’Дойе мог все изменить, забей он на 6 минуте матча. Затем у него еще в конце матча был момент, он  и его не забил.  Локомотиву срочно надо подтянуть реализацию, ведь, когда с ней не было проблем «железнодорожники» шли чуть ли не в тройке лидеров. Вспомните волшебный месяц сентябрь, когда все были довольны. Что случилось потом неизвестно, но мяч упорно не летит в ворота.

Слова.

"Естественно, Самедова не хватало. Не хватало его инициативы, его дриблинга. Самедов – это Самедов, он важный игрок. Не могу никак повлиять на его дисквалификацию. Единственное чувство, которое я испытываю, – злость. Злость, что три матча придется играть без него".  Славен Билич.

"Что произошло с командой? Полагаю, это остановка. Я помню, когда совет директоров клуба признал неудачным итогом для команды еврокубковое место. Это было каких-то несколько лет назад". Николай Наумов.