Не печалься, не сердись!

В день уныния смирись:

День веселья, верь, настанет.

Пушкин А. С.

Сыграв вничью с Тереком, Локомотив практически лишил себя возможности бороться за высокие места в турнирной таблице. Но шансы все же еще остаются. А раз есть хоть малейший шанс на успех надо бороться. Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Плотность в турнирной таблице очень высока и более высокое место займёт тот, кто допустит меньше всего ошибок на финише. Это можно сравнить с биатлоном. Вспомните эстафету в Сочи. Второй этап и Логинов заходит на штрафной круг.  Многие подумали, что все шансов нет, но парни собрались, и в итоге был финиш с флагом. Обратная ситуация у женщин в эстафете на чемпионате мира. Третий этап у России неплохие позиции, но Шумилова ужасно проводит свой отрезок, и все уже не было времени, что-либо исправить, как  итог 4 место. Сейчас у Локо все в его руках одержите победы в оставшихся матчах, тем более почти все игры с прямыми конкурентами, и будете высоко. А конкуренты точно  допустят ошибку, что и доказал Спартак в этом туре. Вспомните Достоевского, которого уже вели на расстрел, но все обошлось. В любой ситуации нельзя опускать руки надо бороться до конца. Как бы плохо ни приходилось, никогда не отчаивайся, держись, пока есть силы.

Сама игра мне не показалась такой безнадежной, как показалась многим. Я думаю, что все кажется хуже, из-за того что уже долгое время нет победы. Игра была ужасной в матче с Рубином, например. Тут была типичная игра Локомотива под  руководством Билича. Этот Локомотив, с этим составом просто не может на классе обыгрывать такие команды как Терек. Не надо смотреть на имя, Терек в этом сезоне хорош, и почти весь чемпионат шел в пятерке. И всё-таки Локо по игре должен был побеждать в этом матче, но удача отыгрывается на «железнодорожниках» за Евро 2008, которое нам подарили Билич со своими игроками.

Команды обменялись голами уже в самом начале матча. На четвертой минуте Александр Самедов классно навесил со штрафного, Денис Глушаков скинул мяч на дальнюю штангу, откуда Ян Дюрица вколотил мяч под перекладину! Терек отыгрался через три минуты: Маурисио с линии штрафной  пробил в самый угол – 1:1. Локомотив» владел ощутимым преимуществом, и на 25-й минуте у Н’Дойе появился еще один шанс отличиться, но Годзюр спас команду после удара сенегальца. Под конец тайма «железнодорожники» организовали еще пару острых ситуаций у ворот гостей.

С началом второго тайма «Локо» продолжил регулярно создавать острые моменты у ворот Годзюра.  На 72-й минуте снова был очень близок к голу Н’Дойе. На этот раз форвард плотно пробил по мячу метров с 25-ти, но за «Терек» сыграла штанга. В итоге ничья, которая на руку только конкурентам.

Герой.

По такой игре трудно кого-то выделить, но для меня герой встречи это Янбаев. Не потому что он сделал что-то запоминающееся, а потому что по сравнению с мраком прошлых матчей, Ренат наконец-то хоть немного напомнил себя лучшего образца. Желаю этого же и Роману Павлюченко.

Антигерой.

Не знаю, что это было: то ли последствие травмы, то ли потеря мотивации играть за Локомотив, но Кайседо был ужасен. Интересно посмотреть разбор от Бубнова, мне кажется, у эквадорца будет 100% брака.  Игрок он высочайшего класса, но в Локомотиве он не может полностью раскрыться. Когда он в форме он однозначно лучший игрок Локо. Вспомнить матчи с Атлетиком (первый)  или с Анжи. Другое дело то, что выдает он такие матчи очень редко.

Слова.

"Нам не хватает одного-двух игроков середины поля, которые бы могли добавить разницы в классе в последней трети атаки. Тогда количество наших атак превратилось бы в голы. Но претензий к игрокам по сегодняшнему матчу у меня нет". Славен Билич.

Ничего лишнего, только фото. Болельщики Локомотива продолжают войну с президентом клуба.