2 мин.

Ночь перед «боксинг дэй»

 Турнирное положение начинает потихоньку налаживаться. По последним результатам «Тоттенхэм» поднимается на 6-ю строчку в чемпионате, одержав победу над новичком Премьер-лиги «Бёрнли» в рамках 17-ого тура, при этом «Арсенал» отстаёт от «шпор» всего на одно очко, имея в запасе один матч, пусть и непростой.

 На носу «боксинг дэй», и невероятно хорошая новость – пустой лазарет. Действительно, на данный момент абсолютно все игроки «Тоттенхэма» готовы выйти на поле, и, наверное, ничего не может быть лучше в столь тяжёлый для английских клубов период. Однако будет ли достаточно длинной скамейки для набора очков?

 Еще одним положительным фактором, который вполне может повлиять на результаты предстоящих матчей, является недавняя победа над «сороками» в Кубке лиги (4-0), которая явно прибавила куража футболистам «Тоттенхэма». На данный момент можно смело говорить, что команда пребывает в хорошей форме. Победа над «Ньюкаслом» принесла очень много полезного. Во-первых, это, безусловно, выход в полуфинал Кубка лиги, в котором, кстати сказать, «Тоттенхэму» повезло и с жеребьёвкой. Во-вторых, игроки отомстили за то неприятное поражение на «Уайт Харт Лейн» в рамках Премьер-лиги (1-2). Да и сам счёт в матче поднимает настроение после достаточно продолжительной серии неудачных игр. Следствием поднятия боевого духа в команде служит очень непростая победа над «Суонси» на «Либерти» (2-1), далее свежая домашняя победа над «Бёрнли» (2-1), и дела в турнирной таблице пошли на лад.

 Нельзя не сказать о прекрасной форме некоторых игроков «Тоттенхэма», а конкретно о вездесущем Эриксене и мощном Кейне. Эти ребята на данный момент – настоящие лидеры своей команды. Харри умудряется забивать абсолютно во всех турнирах, а Кристиан раздаёт шикарные пасы в любую точку поля и забивает решающие голы на последних минутах. Вернулся в состав и стремительно набирает форму Уокер. Пара центральных защитников в лице Фасио и Вертонгена установили крепкую связь в обороне, и это значительно уменьшило количество ошибок. Льорис как всегда блистает, пусть изредка и допускает промахи. Объём работы и количество сейвов голкипера покрывают все его помарки в игре.

Кристиан Эриксен

 Выходит, что «Тоттенхэм» подходит к этому зловещему дню под названием «боксинг дэй» в очень даже неплохом состоянии. Возможно, это даже самый удачный расклад за последнее время в команде. Будем надеяться и верить, что такие серьёзные соперники как «Челси» и «Манчестер Юнайтед» не смогут остановить набирающих обороты «шпор».