2 мин.

Когда будет UFC 249 – дата и время проведения турнира

UFC 249 пройдет в ночь с 9 на 10 мая. Трансляция начнется в 01.15, а поединки основного карда стартуют ориентировочно в 05.00 (Мск).

Материал редактируется в связи с недавним переанонсом турнира!

В главном бою Тони Фергюсон и Джастин Гейджи подерутся за временный пояс легкого веса. А победитель встретится с Хабибом Нурмагомедовым. В со-главном поединке зарубятся Генри Сехудо и Доминик Круз. А перед этим нас ждет еще 11 боев!

 

Несмотря на пандемию коронавируса Дэйна Уайт месяц назад все-таки нашел способ и сумел организовать этот турнир, как и обещал. Уайт нашел гениальное решение – частный остров, который он забронировал на 2 месяца, чтобы провести 8 турниров. На все про все у UFC уйдет примерно 21 миллион долларов.

Пандемия даже сыграла на руку Уайту. В мире спорта сейчас абсолютно нечего смотреть, а турниры UFC – главное зрелище без конкуренции. Поэтому 1,5 миллиона платных трансляций могут быть проданы и на Фергюсон – Гэтжи, а учитывая, что промоушен проводит по одному номерному турниру в месяц, за это время мы увидим два ивента. Если они в сумме наберут 2-2,5 миллиона PPV, то это 120 миллионов долларов.

Теперь UFC 249 пройдет 10 мая в Бруклине на VyStar Veterans Memorial Arena в Джексонвилле в американском штате Флорида.

Главным событием UFC 249 все также останется бой за временный титул в легком весе между Тони Фергюсоном и Джастином Гэтжи. 

Гениально, Дэйна!