2 мин.

Бой Лебедев – Мчуну: Когда и где смотреть, во сколько прямая трансляция 21 декабря

21 декабря на Арене Федерации бокса Красноярского края (Красноярск) пройдет вечер бокса, в главном бою которого российский боксер-тяжеловес Денис Лебедев подерется с южноафриканцем Табисо Мчуну за титул WBC Silver.

Лебедев вернулся, ради боя с Макабу, но тот отказал – пришлось искать похожего.

Денис закончил карьеру в июле 2019 года, посвятив боксу 19 лет жизни. Он успел стать чемпионом WBA (2012-2018) и IBF (2016). В его карьере насчитывается 32 победы (23 нокаутом), 2 поражения и 1 бой признан несостоявшимся. В силу возраста (40 лет) Лебедев решил, что будет принимать только финансово-выгодные бои. Но таких не поступало. Поэтому, за 2 месяца до своего сорокалетия, он объявил об уходе из бокса. А спустя несколько месяцев – вернулся, обосновав свою отставку вынужденной мерой.

«Я ушел не по своей воле. Мне сделали финансово не интересное предложение. Я не в том возрасте, чтобы на подобное соглашаться, мне семью кормить надо. Проще было уйти. Потом появилась возможность подраться с Илунгой Макабу, он всегда был моей целью», – заявил Лебедев.

Но у Макабу были другие планы: он заключил контракт с Доном Кингом и начал поиск другого соперника. Поэтому россиянину пришлось искать альтернативу, а подошел только Мчуну.

«Мы тоже начали рассматривать альтернативные варианты и вышли на Табисо Мчуну. Он, в принципе, ничем не уступает Макабу», – сообщил Денис.

Табисо Мчуну – южноафриканский боксер – бывший претендент на звание чемпиона мира по версии WBO в 2016 году, и считается одним из лучших боксеров ЮАР. В его копилке 25 боев, из которых 20 побед (12 нокаутом) и 5 поражений.

Где смотреть и во сколько бой Лебедев-Мчуну 21 декабря

Начало боксерского вечера запланировано на 18:00. Лебедев и Мчуну выйдут на ринг не ранее 19:00. Трансляцию поединка покажут Матч ТВ, а также тематический канал Матч-Боец.