4 мин.

РФПЛ 18 тур (7-9 марта 2015)

Дождались!!

Я думаю именно так озаглавились все спортивные газеты нашей страны в связи с окончанием перерыва в чемпионате России по футболу!!

А ведь были еще и еврокубки, в которых Зенит и Динамо уже успели сыграть, но чемпионат нас интересует гораздо больше!

А тепреь о матчах, что я посмотрел в этом туре! В каждом я постараюсь найти "дитя" лимита, т.е. человека с паспортом, который тратит наши нервы на просмотр его игры.

1. Терек-ЦСКА(1-2)

Я хоть и жутко против клуба армии, но решил глянуть матч открытие, в надежде на ничейку прямого конкурента. Нашел в интеренете трансляцию на польском языке, которая меня очень порадовала, благо язык понимаю.

Первый тайм была равная скучная игра с обилием жестких стуков и ударов по ногам, а вот второй тайм хозяева могут занести себе в актив, бежали, комбинировали, сравняли и... пропустили гол после простого заброса.

По этой игре очень красноречиво со знаком минус проявили себя вратари, оба показали неумение читать игру совершенно, Годзюр два раза выбежал невовремя и пропустил, Акинфеев не выбежал и пропустил в ближний!

Главное для вратаря умение читать игру, тогда реже выручать придется! В обеих командах проблема с центральным нападающим, и если у ЦСКА Муса хоть как-то закрывает эту брешь, ведь оба гола он забил именно с позиции центрофорварда, то у Терека я так и не понял кто играл впереди, пока на замену не вышел Бокила, его я просто по фамилии знаю)).  

"Дитя" лимита - Иванов(тормозил все атаки, и сносил игроков соперника) - Набабкин(не умеет не принять, не отдать, не отнять, вообще ничего не умеет).

2. Зенит - Урал (3-0)

Этот матч я не планировал смотреть, но так как делать было все равно нечего, включил примерно на тридцатой минуте и выключил на восемьдесят пятой. За не полный час увидел Урал, который не боится играть открыто, но после второго пропущенного решил просто достоять.

Увидел добротного центрфорварда, я как-то не люблю тяжеловесов, но в этот вечер Рондон был хорош, послушал Гену Орлова(лучше бы нашел польскую трансляцию).

В общем все было ясно еще до матча, так что и писать вроде нечего, кроме того, что у Заболотного рефлексы вратарские слабоваты(второй гол) хорошему киперу такие не должны залетать, ну и играть надо до конца!

3. Спартак - Краснодар (1-3)

Вот и подарок на праздник, хорошо, что я не девушка, пришлось бы плакать))) Но обо всем по порядку

Включил телевизор и сразу все как-то не так, как через Интернет. И игра поживее, и картинка по-лучше. Обе команды порадовали и желанием, и задумками, только одна результатом подкачала.

Сразу скажу к вратарям вопросов нет, кроме только Диканя в первом тайме, когда он перенервничал и все. Да Ребров пропустил 3 и в первом мяче частично не выручил, но .. если так играют опорники, то что уж там с вратаря спрашивать.

Экспертиза тура. Персональный разбор игры команды Спартак (Москва).

С Ребровым разобрались, идем к защитникам.

Таски - скала, выиграл все что мог и все что не мог тоже выиграл, вообще порадовал. При первом голе он остановил проход Широкова(вроде он был), с добивающим должен был опорник играть! При втором голе был перед бьющим, перекрывал ворота. При третьем голе играл с игроком, едниственный кто играл с игроком, жаль не с тем. Конечно кто-то может записать это все в минус, но будет неправ!

Макеев - суетился всю игру, привозил, доигрался, а третий гол, просто смотрел и все = "дитя" лимита.

Паршивлюк - никогда не выйдет на свой уровень до первых крестов, играет и других у нас нет. В конкретной игре порадовал подключениями в атаку, финтами, но счет не в его пользу.

Комбаров - тоже провел нормальный матч, но это не помогло команде.

Ромуло - плохо, подчищал мало, толку мало, два первых гола из зоны опорника.

Чельстрем - не так плохо, но все же два первых гола из зоны опорника.

Глушаков - вот кто мог бы помешать осуществиться первому голу гостей, но вместо того чтобы возвращаться на отскок, он вбегает во вратарскую площадь, для чего?? страховать Реброва?? голова же должна работать или как??? по-моему тока в Спартаке может быть так, что шесть своих в штрафной, а забивают из-за штрафной!

Хурадо - средне, давно он уже так играет, средне и все, а ведь было время феерил, сейчас отрабатывает контракт.

Промес - за активность вознагражден голом, в целом не сдается, бьется, с Паршивлюком у них в целом хорошая связка, лучший в Спартаке на данный момент.

Мовсисян - это просто "минус один" из-за него хозяева были в меньшенстве часть игрового времени, очень слабо, кто-то очень удачно продавил покупку этого игрока в клуб и поимел откат либо владельца!

Про вышедших на замену скажу только то, что они молодцы! так держать! Парни - будущее за вами!!

4. Ростов-Локомотив (0-1)

Включил и сразу выключил, ведь ребята из Локомотива развели мяч с центрального круга и сразу встали, это как вообще? это что воллейбол где бегать надо только за водичкой?? простите меня болелы паровоза, но игра вашей команды УГ, но результат есть, тут не попишешь.

Досмотрел только последние 15 минут матча, где судья посадил Дзюбу на свисток, было забавно))

5. Остальные матчи не смотрел, Динамо-Уфа (все было ясно до игры), а вот матчи понедельника представлялись УГ уже заранее, и судя по рзультатам так оно и вышло!

П.С. Писал данный текст в процессе просмотра матча МЮ-Арсенал, так там то ли инопланетяне на поле, то ли матч в ускоренной перемотке шел, обе команды бегали 90 минут как заведенные, за что им спасибо!