1 мин.

Сульшер изменил схему и чуть не прихлопнул Клоппа

Самое большое противостояние английского футбола завершило серию Ливерпуля из 17 побед в АПЛ подряд. В послематчевом интервью Клопп с упрёком выдал: "МЮ три года просто обороняется против нас на Олд Траффорд".

Ну Юрген лукавит. Ливерпуль имея 68% владения мячом имел лишь один явный момент, который и реализовал. Показательны бывают в случае напора и давления на ворота соперников мерсисайдцев россыпь корнеров. Ливерпуль в матче против Юнайтед заработал единственный угловой, который случился на 95 минуте встречи. Ливерпуль играл статично и блекло, не предлагая ничего из своего репертуара. Полузащите не хватало креатива, Джордан Хендерсон запрыгнул в свободный кармашек Эшли Янга(Мо Салах всё ещё не выбрался из другого). Причины такой осторожной игры Ливерпуля кроются в чём угодно: международная пауза, отсутствие Мо Салаха или фактор Олд Траффорд(1 победа в последних 10ти гостевых встречах).

Сульшер удивил схемой, выставив 3 центральных защитника, с Ван Биссакой и Эшли Янгом на флангах. МЮ сыграл компактно, и интенсивно, лишив Ливерпуль всякого пространства и времени, на принятие решений, и контроль мяча. Игроки атаки Маркус Рэшфорд, Андрес Перейра и Дэниэл Джеймс успешно применяли прессинг на чужой половине поля, заставляя Ливерпуль сбиваться на длинный пас, и ошибки в передачах. Сульшер выключил фулбеков Ливерпуля, задавил количеством в центре поля, но опоздал с заменами во втором тайме. Упущенная победа, но с привкусом закономерности бытия.