Лучшие матчи в истории Чемпионатов Мира (часть 1)

Лучшие матчи в истории Чемпионатов Мира.

В детстве, я, как и многие, ждал летних каникул, вдвойне это чувство усиливалось, когда летом был Чемпионат Мира по футболу.

Этот ни с чем не сравнимое чувство, когда нет забот, тепло, друзья, можно играть и смотреть за играми звёзд футбола, в общем непередаваемая атмосфера. Предлагаю вашему вниманию 5 лучших матчей чемпионатов мира по моей версии.

1. Чемпионат Мира 2002. Йокогама. Финал. Германия-Бразилия.

Матч начался достаточно осторожно,лишь в концу тайма команды начали создавать моменты, Роналдо вышел 1 на 1, но Оливер Кан спас немцев. Почти сразу после этого Клеберсон попадает в перекладину, в следующей атаке Роналдо находят пасом в штрафной, он оказывается один перед голкипером,но великолепный Канн спас в очередной раз.Казалось бы ещё чуть-чуть и Бразилия забьёт, но тут не кстати пришёлся перерыв.

Во втором тайме немцы имеют сумасшедший момент на 49 минуте, Оливер Нойвиль с метров 45 классно пробил,но Марком в длинном прыжке дотянулся до мяча и тот попал в штангу.

Бразилия почти сразу отвечает опасным моментом, Ривалдо после навеса с фланга бьёт по воротам, казалось бы мячу уже некуда деваться, но великий и ужасный Кан вновь спасает свою команду. Казалось бы, что его в этот вечер невозможно будет пробить, Кан играл на столько идеально в этот вечер, но до определённого момента. 67-минута Ривалдо решается с 35 метров на удар по воротам, Каан не сумев зафиксировать мяч, бросается ему на встречу, но быстрее других к нему успевает один из лучший нападающих мира Роналду 1-0. Через 10 минут зубастик сделает дубль и принесёт сборной 5 звезду на футболке

Чемпионат Мира 2006.Германия-Италия.

Германия-хозяйка чемпионата, переполненый Вестфален, казалось бы ничего не должно помешать Германии выйти в финал Мундиаля.

Начало матча осталось за Италией, которая создала 2 опасных момента у ворот хозяев,которых спас Леман,Канн на этом чемпионате был в роли запасного.

Далее преимущество перешло полностью к немцам. Несколько минут спустя в контратаке Германия выводит Шнайдера на удар, тот входит в штрафную, но бьёт чуть выше перекладины.

Во втором тайме было не так много моментов: - например, неожиданно для всех, оказавшиеся на острие атаки, Гроссо, выйдя один на один не использовал свой момент,удар заблокировал Йенс Лемман.

-Мирослав Клозе подхватил мяч у центра поля и уверенно пошел на защитников, обыграв двоих,вошёл в штрафную, но на месте Джанлуидди.

-Моменты так же были у Лукаш Подольски, который получил мяч в штрафной, в своей излюбленной манере развернулся, пробил, но гостей выручил Буффон. Игра перешла в дополнительное время.

В дополнительное время Итальянцы были ближе к победе, в самом начале дополнительного времени Альберто Джиллардино накручивает защитника, бьёт по воротам, но хозяев спасает штанга. Ещё несколько минут спустя Дзамбротта после углового бьёт по воротам, но немцев спасает перекладина.

Во второй 15-минутке Подольски, получив мяч в штрафной ,опасно бьёт по воротам, но Буфффффон переводит мяч на угловой.

Казалось бы все идёт к серии пенальти, но гений Андрея Пирло бьёт по воротам, Лемман переводит на угловой. Этот угловой пошел подавать Дель Пьеро. Мяч в воздухе, неразбериха, мяч вылетает за пределы штрафной, где гений этой игры Пирло выдаёт шикарный скрытый пас в штрафную на никем неприкрытого Фабио Гроссо, который обводящим ударом кладёт мяч в сетку ворот 1-0.Для немцев это был шок, Вестфален, который ещё минуту назад был в огне,притих. Немцы пытались спасти эту игру, навалились на ворота итальянцев и получили контратаку в исполнении Джиллардино и Дель Пьеро, которую замкнул легенда Юве. 2-0. Италия в финале.