Вот и дождались начала нового сезона КХЛ! Поздрявляю с этим всех любителей хоккея!

«Динамо» (Рига): Телльквист; Озолиньш – К. Редлихс, Хашчак – Щехура — Индрашис; Пуяцс – Робинсон, Упитис – Уилсон – Хосса; Цибульскис – Сотниекс, Букартс – Джериньш – Мейя; Павловс – Кузменковс – Ципулис; Сиксна.

Главный тренер: Артис Аболс

«Динамо-Минск»: Лаланд; Крайчек – Горошко, Микфликер – Гаврус – Платт (К); Шинкевич – Мич, Павлович – Сурови – Иргл (А); Черноок – Филичкин, Мелешко (А) – Стась – Ефименко; Дадонов – Китаров – Кирющенков; Лисовец, Дрозд.

Главный тренер: Александр Андриевский

1-ый период

Не успели рижские любители хоккея рассесться по своим местам после исполнения гимна Латвии, как счёт уже был открыт. Всего 1 минута и 29 секунд понадобилось хозяевам, чтобы распечатать ворота Кевина Лаланда — отличился Гинтс Мейя. Отметим, что невыразительно сыграл защитник минчан Мич. 1-0. Однако у гостей тотчас появился неплохой шанс сравнять счёт — Марцел Хосса отправился на скамейку штрафников. Но ничего путного при игре в большинстве у «зубров» не вышло. А вот хоккеисты рижского «Динамо», в свою очередь, численный перевес реализовали уверенно — на исходе 10-ой минуты встречи Кайл Уилсон завершил комбинацию точным броском по воротам — Лаланд быд бессилен. 2-0. Хозяева полностью контролировали ход поединка, счёт несколько раз мог стать 3-0, а вот у ворот Телльквиста было спокойно. 2-0 к перерыву, счёт по игре.

2-ой период

Не самый зрелищный хоккей, но от этого не менее напряжённый. Рижане были ближе к голу, но несколько раз простили гостей, да и Кевин Лаланд не допускал ошибок. Дважды «зубры» играли в большинстве, но лишь под занавес периода смогли создать что-то на подобии угрозы ворот Телльквиста. 2-0, второй перерыв.

3-ий период

Самый интересный игровой отрезок. «Зубры» проснулись и стали действовать куда активнее, нежели в предыдущих двух периодах. На 47-ой минуте матча Джейкоб Микфликер броском с близкого расстояния сократил отрыв в счёте до минимума, 2-1. После этого пошла открытая игра, команды обменивались опасными контрвыпадами, однако заброшенных шайб зрители больше не увидели. В концовке встречи Лаланд покинул ворота, но и шестой полевой игрок не помог минчанам сравнять счёт. 2-1, победа рижского «Динамо».

01:29 1:0. Гинтс Мейя (Марцел Хосса). Динамо Р. В равенстве

09:38 2:0. Кайл Уилсон (Марцел Хосса, Кришьянис Редлихс). Динамо Р. В большинстве

46:35 2:1. Джейкоб Микфликер (Лукаш Крайчек). Динамо Мн. В равенстве

Источник: Live-Hockey.ru