«Динамо» Минск 0 - 4 «Лев»

Сегодняшний обзор так и хочется озаглавить "К нам едет ревизор!"

Наверное, мало кто мог спрогнозировать, что Лев сразу так резво рванет со старта... но, что есть, то есть - к нам в гости пожаловал лидер (точнее один из) нашей конференции. Правда, отрыв между командами на начало матча составлял всего 3 очка.

Составы команд

Кари Хейккиля решил поберечь Павла Черноока, который почувствовал недомогание. В результате шанс получил Евгений Ногачев. Ну что же, тем интереснее - наконец-то оценим Евгения.

1-й период

Уже на 3-й минуте периода Иргл решил напомнить себя прошлогоднего, продемонстрировав неплохой проход к владениям Пепперле. Рейд Збынека закончился тем, что сопернику пришлось фолить. В большинстве Динамо ничего не показало, если не считать полумомент у Мелешко, который получился в результате удачного отскока шайбы к нашему нападающему. Затем шанс отличиться в большинстве получили хоккеисты Льва, у нас удален В.Денисов. свой шанс Лев не использовал также.

А на 8-й минуте случился нелепый гол в наши ворота. Без судьи не обошлось... Шайба после передачи Платта на Каралахти попала в судью, и транзитом через Хоссу на пятак к одинокому Микушу, Хауген был бессилен.

За 5 минут до окончания периода Динамо снова поиграло в большинстве, но снова безрезультатно.

Броски 10 - 6

2-й период

Уже в самом начале периода Динамо могло получить возможность поиграть в большинстве, но судьи не усмотрели явного нарушения против Мелешко. Лев их отблагодарил, забросив вторую шайбу - отличился Серсен. Затем у хоккеистов Льва был еще один опасный момент, но Хауген справился с угрозой. У нас же мог отличиться Стэплтон после прекрасного паса Стася, но Пепперле был на высоте. Динамо получило шанс отличиться в большинстве, но расскажите, как можно отличиться, нанеся всего один нормальный бросок за 2 минуты численного перевеса?

Далее последовало еще одно неоднозначное судейское решение... удаление Платта... Интересно, как можно избежать столкновения с вратарем, когда соперники тебя толкают на него же? И здесь Лев сказал "Dekuji", сразу же забросив - отличился Хосса, тем самым заставив Хаугена (или Хейккилю) предоставить шанс поучаствовать в игре Яну Шелепневу.

В целом Лев оставил неплохое впечатление. Счет 0-3 и пока не видно за счет чего Динамо сможет переломить ход поединка.

Броски 8 - 8

3-й период

Период начался с удаления Стася. Динамо неплохо отыграло в меньшинстве. Уже в равных составах Лев мог отличиться еще раз, но нас выручила штанга. Снова удаление у Динамо. Лев сначала потренировался и поиграл 6 на 5, а затем Новотны забросил, играя уже 5 на 4. Так что и Шелепнев у нас сегодня без шотаута.

Судя по игре, впору было задаваться вопросом "А сможет ли Динамо распечатать ворота соперника?"

Ответ был такой "Нет"

Лев спокойно довел матч до победы, не позволив Динамо даже отличиться, еще и оформив при этом 3-й шотаут своему вратарю.