«Динамо» Минск 4 - 3 «Слован»

Составы команд

1-ый период

“Слован” начал игру активно, не стал отсиживаться в своей зоне. И на 4-ой минуте уже был вознаграждён за это – точным броском в ближний угол открыл счёт Михал Вондрка. 0-1. Хауген, мягко говоря, не выручил. “Зубры”, естественно, бросились отыгрываться. Заработали большинство, но вместо ударных двух минут сыграли 5 на 4 лишь 10 секунд – Либор Пивко решил подравнять составы. А на 12-ой минуте гости реализовали численный перевес, красиво разыграв комбинацию. Точку поставил Либор Гудачек. 0-2. Динамовцам как воздух нужна была заброшенная шайба до перерыва, хотя бы одна. Во второй раз получив численное преимущество, хозяева подравняли составы куда более приятным способом – забросили шайбу. Лукаш Крайчек подкараулил отскок и сделал счёт 1-2.

2-ой период

Начало периода было многообещающим – минчане 4 минуты играли в большинстве. Но, к сожаленью, сравнять счёт не удалось. Потом уже гости получили численное преимущество – неудачно действовал Каралахти. Денисов не смог сдержать свои эмоции и получил 2+10 минут штрафа за удар в область головы. “Слован” своими шансами при игре в большинстве тоже не воспользовался. Игра была равная, но “зубры” играли дома, при поддержке 15 тысяч болельщиков, поэтому они не могли не идти вперёд, уступая в счёте. На 34-ой минуте встрече блестяще сыграл Сергей Дрозд – поборолся за воротами “Слована”, отобрал у соперника шайбу, выкатился на оперативный простор и отдал, как оказалось, результативную передачу на Теему Лайне. Финн, оказавшись в метре от ворот, в свою очередь, тоже сыграл отлично, отправив шайбу в верхний угол ворот. 2-2.

3-ий период

На 43-ей минуте Теему Лайне оформил дубль. Поборолся на пятачке и, всё-таки, сумел протолкнуть шайбу в ворота соперника. 3-2, хозяева впервые вышли вперёд. Чуть позже минчанам выпал шанс сыграть 5 на 3 в течение одной минуты и 47 секунд. Такие моменты нужно использовать по полной, с чем был согласен Кори Мёрфи – точным броском со средней дистанции новичок “Динамо” увеличил отрыв в счёте. 4-2. “Слован” не сдался – словаки боролись до конца, нагнетая обстановку у ворот Хаугена. За 21 секунду до сирены счёт стал 4-3 – снова не выручил норвежский вратарь “зубров”. Джонатан Сигалет забросил шайбу от синей линии. Дальнейшие попытки гостей спасти матч к успеху не привели, и динамовцы одержали первую победу в сезоне в основное время.

Статистика матча:

Пресс-конференция

Шайбы:

03:01 0:1 82.Михал Вондрка (55.Марио Ближняк). Слован. В равенстве

11:57 0:2 90.Либор Гудачек (91.Ян Липьянский, 18.Мирослав Шатан). Слован. В большинстве

13:58 1:2 25.Лукаш Краичек (92.Теему Лайне, 22.Збынек Иргл). Динамо Мн. В большинстве

33:59 2:2 92.Теему Лайне (13.Сергей Дрозд, 14.Даниэль Корсо). Динамо Мн. В равенстве

42:31 3:2 92.Теему Лайне (23.Андрей Стась, 22.Збынек Иргл). Динамо Мн. В равенстве

49:47 4:2 21.Кори Мёрфи (18.Тим Стэплтон). Динамо Мн. В большинстве

59:39 4:3 5.Джонатан Сигалет (59.Андрей Штястны, 13.Томаш Микуш). Слован. В равенстве

Настораживает неоправданно большое количество абсолютно ненужных удалений – Каралахти неаккуратно сыграл в своей зоне, Пивко и Платт в чужой, Стэплтон невнимательно выбросил шайбу, Денисов не сдержал эмоции и после остановки игры ударил соперника в голову. Ну и командный штраф за нарушение численного состава, не первый в сезоне. Многих этих удалений могло бы не быть. Что ж, тренер, безусловно, обратит на это внимание.

В атаке сыграли хорошо, была целеустремлённость, часто наносили броски. Взаимопонимание не во всех звеньях на высоком уровне, но это поправимо. В обороне снова неважно.

В целом игру провели неплохо, заслужили эти три очка и порадовали болельщиков.