«Нефтехимик» 3 - 0 «Динамо» Минск

1-ый период

Первая половина стартового периода прошла в равной борьбе – чуть ярче начали гости, но “Нефтехимик” быстро выровнял положение. Теему Лайне уже в начале матча мог выполнить мою просьбу, но не совсем удачно сыграл на добивании. Ровно на экваторе двадцатиминутки великолепный шанс загубил Даниэль Корсо, не переигравший соотечественника при выходе “один в ноль”. Порой жестокое, но справедливое правило: “Не забиваешь ты – забивают тебе”, сработало безотказно. Спустя минуту после неудачи канадца в атаке, Мартин Цибак открыл счёт. 1-0, повели хозяева. Через пару минут “зубры” невнимательно сыграли в обороне - был удалён Сергей Дудко. “Нефтехимик” хорошо действовал в большинстве и заслуженно забросил ещё. Отличился капитан нижнекамцев – Максим Пестушко, с острого угла переиграв Лаланда. Через 25 секунд счёт стал уже 3-0. Неразберихой в обороне гостей удачно воспользовался  Петр Коукал. Ужасный период в исполнении “Динамо”.

2-ой период

Не самый интересный период. Борьбы было много, опасных моментов не очень. Бесплодные попытки динамовцев исправить ситуацию не увенчались успехом – четыре минуты в большинстве не стали подтверждением слов главного тренера минчан о том, что игра в неравных составах – козырь “Динамо”; впрочем, как и пропущенная шайба в меньшинстве ещё в первом периоде. Вратарь “Нефтехимика” канадец Далтон играл хорошо, защитники ему успешно помогали сохранить ворота в неприкосновенности. С такой игрой “Динамо” побед не видать, так что нужно что-то менять, под “что-то” подразумевается “всё”.

3-ий период

Минчане могли подсластить пилюлю, но не получилось. Были возможности огорчить Далтона при игре в большинстве, но чего-то не хватало, может удачи. Очень похож был третий период на второй, так что повторяться - особого смысла нет. Минчане, вроде как и хотели, но не могли, а хозяев вполне устраивал счёт 3-0.

Статистика матча

Шайбы:

1:0 ( 11:12 ) Мартин Цибак (Максим Пестушко). В равенстве

2:0 ( 14:24 ) Максим Пестушко (Максим Березин, Егор Миловзоров). В большинстве

3:0 ( 14:49 ) Петр Коукал (Оскар Осала). В равенстве

Естественно, судить по одной игре мы не будем. Конечно, поводов для оптимизма немного, но мы верим в команду. Очень надеемся, что тренерский штаб сделает правильные выводы из поражения и в Казани мы увидим команду “Динамо” из Минска своего лучшего образца. Ждать осталось недолго, а этот поединок хочется поскорее забыть.

Остаётся поздравить “Нефтехимик” с заслуженной победой и удачным стартом сезона и двигаться дальше.