«Динамо» Минск 3 – 2 «Динамо» Рига (б)

Отличный хоккей! Просто буря эмоций, пусть и не всегда положительных - как будто мы стали свидетелями матча серии плей-офф.

Составы Команд

1-ый период

С первого вбрасывания стало понятно, что минчане добавили в скорости и желании сражаться, по сравнению с предыдущим матчем. Да и взаимопонимание было на должном уровне. Хотя, по-прежнему, слишком много неопасных бросков чуть ли не от борта. Рижане атаковали чаще, были нацелены на ворота. Особенно впечатлила их игра в большинстве – пусть гости и не забросили, но постоянно наносили броски и шли на добивание. Не зря они идут на первом месте по реализации численного преимущества. Отлично играли вратари, умело справляясь со своей нелёгкой работой. Хоккей интересный, зрелищный, скоростной – игра шла на встречных курсах. Пусть и нанесли команды на двоих 21 бросок, но зрители в первом периоде взятий ворот не увидели.

Статистика 1-го периода:

2-ой период

Очень нервный период. Эмоции захлестнули хоккеистов, пошла жёсткая борьба, настоящая битва. Порой, такую игру смотреть интереснее, чем ту, в которой большая результативность. Минчане владели преимуществом, гораздо чаще угрожали воротам Холта. На 31-ой минуте матча хозяева открыли счёт! Играя в меньшинстве, “зубры” сумели воспользоваться ошибками рижан, а Петер Подхрадски поставил точку, попав прямо в “домик” вратарю гостей. Обстановка накалилась до предела. В зоне приезжих хоккеистов возникла потасовка – Корсо и Линглет бросились защищать Платта. Страсти с трудом, но улеглись. Отметим тот факт, что уже ко второму перерыву три игрока получили травмы и не смоги продолжить встречу – Ниживий и Подзиньш у гостей и Дрозд, разыгравшийся в последнее время, у хозяев. 1-0, вся борьба впереди.

Статистика 2-го периода:

3-ий период

На 46-ой минуте поединка минчане вновь отличились в меньшинстве – Збынек Иргл “протащил” шайбу через половину площадки и отдал, как оказалось, результативную передачу на Андрея Стася. Нечасто такое увидишь – одна команда забросила две шайбы, имея на игрока меньше. Рижане не сдались. Казалось, что “зубры” сумеют довести матч до победы, не то чтобы легко, но уверенно. Не получилось. Необоснованные, можно сказать, глупые удаления Подхрадски и Каралахти дали великолепный шанс гостям сократить отрыв в счёте. Лучшая команда Лиги по игре в большинстве должна была забросить, играя 5 на 3, что и сделала – Кришьянис  Редлихс стал автором гола. В концовке встречи рижане сняли Холта, естественно, и устремились всей командой в зону минчан. К огромному разочарованию, без малого 15-ти тысяч болельщиков на Минск-Арене, “зубры” победу в основное время отстоять не смогли. Екабс Редлихс сравнял счёт за 47 секунд до сирены. 2-2 после трёх периодов.

Статистика 3-го периода:

Овертайм

Играя в большинстве в овертайме, хозяева не смогли создать опасных моментов у ворот Холта, зато позволили дважды убежать рижанам  два в одного. Впрочем, потом всё-таки удалось побеспокоить вратаря соперников, но тот был надёжен.

Статистика овертайма

Буллиты

Блестящая игра вратарей никуда не исчезла и в серии буллитов. Отражая бросок за броском, они не позволяли нападающим поразить свои ворота. И тут Дмитрий Мелешко вспомнил, что никогда не забрасывал, если изменял своему любимому стилю исполнения буллита. Вовремя. Решил применить проверенное оружие, и оно не подвело. 3-2, Дмитрий приносит победу хозяевам в очень зрелищном и напряжённом поединке!

Статистика матча:

Именно за такие матчи я и полюбил хоккей – команды бьются, сражаются до последнего, никто не отбывает номер на площадке. Огромное спасибо соперникам, что подарили настоящий триллер, бурю эмоций, заставили поволноваться. К сожалению, не обошлось без травм – все мы надеемся, что хоккеисты скоро поправятся и не пропустят следующие поединки. Это был настоящий хоккей!