5 мин.

«Динамо» Минск 3 - 0 «Северсталь» Череповец

Динамо 3 - 0 Северсталь

Прервана неудачная полоса! Заслуженная победа "зубров" и блестящая игра Кевина Лаланда! Что ж, работа над ошибками сделана.

Составы команд

1-ый период

Минчане бросились в атаку с первого вбрасывания в матче. Создали несколько опасных моментов у ворот молодого вратаря Северстали. Особенно запомнились два эпизода – бросок Платта в штангу, и когда хоккеисты гостей, общими усилиями, остановили шайбу на линии ворот. Правда, как всегда, “зубры” были не безгрешны в обороне – Лаланду пришлось исправлять ошибки защитников. Ближе к концу периода приезжие хоккеисты перехватили инициативу, прежде всего, стали быстрее передвигаться по площадке. Динамовцы не успевали за соперником  - сначала абсолютно необоснованное удаление заработал Пивко, зачем-то сбив игрока в чужой зоне, а потом уже и Корсо отправился отдохнуть на две минуты. Гости неплохо действовали в большинстве, исправно нагружая Лаланда работай, благо, наш канадец справлялся.

Статистика 1-го периода:

2-ой период

Северсталь устроила небольшой штурм ворот Кевина Лаланда. Конечно, во многом благодаря удалениям минчан, но сразу стало заметно, что гостей счёт 0-0 не особо устраивает. Чуть позже уже “зубры” имели численный перевес, за что стоит сказать спасибо защитнику сборной Беларуси Николаю Стасенко. Игрок Северстали в безобидной ситуации выбросил шайбу за пределы площадки, находясь в своей зоне. Наказание за эту ошибку последовало незамедлительно – Либор Пивко подправил бросок от синей линии Ярослава Обшута. Вторым ассистентом, кроме капитана, является Теему Лайне. А на 34-ой минуте встречи Владимир Денисов сумел мощно и точно щёлкнуть с дальней дистанции – хоть Смирягин и видел момент броска, но оказался бессилен. Радует тот факт, что и вторую свою шайбу минчане забросили, играя в большинстве. А наш финский нападающий Теему Лайне оформил ассистентский дубль. Молодец 92-ой номер! Отличным темпом стал набирать результативные баллы наш скоростной хоккеист. Затем удалось улучшить статистику игры в меньшинстве – два раза нарушали правила “зубры”, но Северсталь явно была обескуражена – впереди ничего не получалось во второй половине второго же периода.

Статистика 2-го периода:

3-ий период

Складывается впечатление, что “зубры” поставили перед собой цель стать лучшей командой Лиги по игре в меньшинстве – зарабатывают глупые, нелепые удаления, а потом героически отстаивают свои ворота. Сегодня 7 попыток было предоставлено Северстали, благо, всё для нас закончилось удачно. В заключительном периоде гости пытались давить, нагнетать обстановку у владений Лаланда, но безуспешно. Более того – в концовке встречи минчанам удалось забросить ещё одну шайбу, правда, в пустые ворота. С передачи Томаша Словака все вопросы в матче снял Александр Кулаков.

Статистика 3-го периода:

Заслуженная победа хозяев. Тренерский штаб сделал правильные выводы из проигранных матчей – нужно предельно аккуратно сыграть в своей зоне. Всё-таки ошибки были, их не избежать, но гораздо меньше, чем в предыдущих играх. И ещё – очень много удалений. В матче против Северстали это не сказалось на результате, но с более мастеровитой командой, умеющей реализовывать численный перевес, могли бы возникнуть огромные проблемы. Отметим вратаря – второй “сухарь” Кевина Лаланда в сезоне! Так держать! Одним словом – молодцы! Ждём продолжения успешной игры в матче против Витязя.

Статистика матча:

Протокол игры:

28:31 1:0 60.Либор Пивко (92.Теему Лайне, 43.Ярослав Обшут). Динамо Мн. В большинстве

33:49 2:0 27.Владимир Денисов (92.Теему Лайне). Динамо Мн. В большинстве

59:46 3:0 11.Александр Кулаков (54.Томаш Словак). Динамо Мн. В пустые ворота

Лучшие игроки матча: Кевин Лаланд (Динамо Мн) и Роман Смирягин (Северсталь)