6 мин.

«Динамо» Минск - «Лев» Попрад

 

                                           

25-го октября Динамо Минск имеет неплохую возможность продлить победную серию - пока, на счету "зубров", три виктории подряд. Соперник для этого более чем подходящий - новичок КХЛ попрадский Лев. 

 

Лев:

Словацкая команда является одним из аутсайдеров КХЛ. Оно и понятно, всё-таки первый сезон на столь высоком уровне проводить очень непросто. Лев достаточно неплохо выглядит в атаке, но вот оборона - одна из самых худших в Лиге. Больше пропустили лишь Витязь и Салават Юлаев. Если минчане будут играть после трёх побед к ряду, то дружина из Словакии в последних трёх матчах терпела поражения. Впрочем, посмотрим на результаты всех матчей новичка в этом сезоне:

Как мы видим, последние встречи проходят весело, с обилием заброшенных шайб. Также бросается в глаза то, что хоккеисты Льва ни разу не уходили со льда без гола. А сами сумели дважды оставить свои ворота в неприкосновенности.  

Представлю вам лучших игроков команды:

  Вацлав Недорост лучший бомбардир - на его счету 5 шайб и 8 передач. 

  Любош Бартечко набрал лишь на одно очко меньше (7+5)

  Томаш Нетик тоже набрал 12 баллов (6+6)

  Карел Пиларж лучший среди защитников (0+9)

 

Так как команды ранее не встречались, поговорим более подробно о статистике:

Есть некая закономерность, если смотреть как команды выступают в этом сезоне по периодам. 1-ый период - минчане 4-ое место в Лиге, Лев - 15-ый. 2-ой период - Динамо 12-ое, словацкая дружина лишь на 19-м месте. 3-ий период - "зубры" занимают 1-ое место(!!!) в КХЛ, команда из Попрада - 7-ое место. А закономерность в том, что оба соперника плохо играют во вторых периодах, зато в заключительной двадцатиминутке показывают всё на что способны. Это говорит о том, что команды отлично готовы физически, раз в концовках матчей имеют преимущество над оппонентом. 

Что касается бросков по воротам, то Динамо занимает второе место в Лиге - 572 броска в 17-ти матчах. Выше лишь Ак Барс. Лев по этому показателю расположился на 18-м месте - 440 бросков в 16-ти встречах. Зато наш будущий соперник имеет более высокий процент реализации бросков - ровно 10% (440 бросков - 44 шайбы) и это 6-ое место в Лиге. А вот "зубры" идут 15-ми, имея показатель 8,57% (572 броска - 49 шайб). 

Оба коллектива довольно часто удаляются - по штрафным минутам Лев занимает 4-ое место в Лиге (266 минут), а минчане расположились строчкой ниже (213 минут). По игре в большинстве команды тоже рядышком - словаки 20-ые (11,8% - 76 попыток, 9 шайб), "зубры" 21-ые (11,2% - 89 попыток, 10 шайб). В меньшинстве практически та же картина - на 18-м месте Динамо (78,5% - 79 попыток у соперников, 17 пропущенных шайб), а гости 20-ые (75,8% - 95 попыток у соперников, 23 пропущенные шайбы). Зато Лев лидирует по шайбам, заброшенным в меньшинстве (4 шайбы). 

Теперь посмотрим на статистику хоккеистов Динамо Минск:

В прошлый раз мы просили отличиться Подхрадски - Петер не подвёл. Дмитрий Мелешко тоже старался, но, к сожаленью, не получилось. В матче против Льва, я прошу сыграть результативно Либора Пивко и Збынека Иргла. Удачи!

 

 

Выездную серию из 4-х матчей, “зубры” провели очень достойно. Лишь первый матч против Ак Барса не удался. Нефтехимик был обыгран в серии буллитов, когда минчане по ходу встречи сумели отквитать две шайбы. Против Салавата Юлаева бились до последней минуты, за что и получили заслуженные три очка. Витязь, по большому счёту, обыграли на классе, особо не выкладываясь. Теперь один матч предстоит провести на родной Минск-Арене. Соперником  будет новичок КХЛ – словацкий клуб Лев. Минские зрители, которые успели соскучиться по хоккею, наверняка заполнят трибуны под завязку. Тем более,  после этого поединка Динамо ждёт два выездных матча.  Уверен, что “зубры” приложат максимум усилий, чтобы порадовать своих болельщиков.

Отмечу, что раньше зритель ходил на хоккей в основном на приезжие команды - Ак Барс, Салават Юлаев, Металлург Магнитогорск, Авангард, СКА, Локомотив, Атлант. Теперь стало очевидностью - кто бы не приезжал к нам в гости, болельщики идут на Динамо. Спасибо вам "зубры", за блестящую игру в этом сезоне! И самое огромное спасибо хочется сказать Мареку Сикоре. Очень хочется, чтобы после (или во время) матча все 15000 болельщиков проскандировали его имя.  

Новости:

официальный сайт минчан сообщает:

"С целью предоставления хоккеистам «Динамо-Минск» игровой практики Томаш Словак и Олег Горошко продолжат выступление в чемпионате Беларуси. Словацкий защитник «зубров» командирован в фарм-клуб «Динамо» — ХК «Гомель». В соответствии с договоренностью с «Неманом» Олег Горошко временно будет защищать цвета гродненской команды, после чего планируется его возвращение в состав "зубров". С другой стороны ряды «Динамо-Минск» пополнит Михаил Стефанович. Руководством нашего клуба было принято решение предоставить возможность Михаилу сегодня вечером провести в составе «Гомеля» важный матч чемпионата Беларуси с солигорским «Шахтером», по окончании которого молодой нападающий отправится в расположение «Динамо». Напомним, что Михаил Стефанович провел предсезонную подготовку вместе с «Динамо-Минск», однако затем был отправлен в фарм-клуб. В 17 матчах в составе ХК «Гомель» нападающий набрал 27 (14+13) и возглавил список бомбардиров чемпионата Беларуси."

"На утро понедельника уже продано около 12000 билетов, что отражает тенденцию к продаже всех мест на "Минск-Арене" к вечеру вторника. Успех "Динамо-Минск" в выездной серии (3 победы, включая викторию в Уфе, 8 очков из 12 возможных) и тот факт, что игра с "Левом" будет единственной перед следующей, пусть и короткой выездной серией, привлекает к противостоянию с новичком КХЛ повышенное внимание. ХК "Динамо-Минск" благодарит своих болельщиков за яркую и мощную поддержку команды, что проявилось и в предыдущей игре чемпионата с "Витязем". До встречи на хоккее!"

Букмекеры: Победа в матче: Динамо-Минск: 1.5; Лев: 2.68.

Вперёд, Динамо!

Всем Удачи!!!