1 мин.

Финал Конференций. Сенсации будут?

Из предсказаний прошлого раунда автор смог едва ли вытянуть победу в одной из игр московским «Спартаком» и семиматчевую развязку в паре «Авангард» - «Магнитка». Еще раз повангую.

Конечно же фаворит «Запада» безусловно ЦСКА. Легкость, мощь атаки, четкость обороны и человек без нервов на последнем рубеже – что нужно Сергею Федорову и его штабу чтобы сходу выйти в большой финал, а там чем хоккейный боги не шутят. ЦСКА, как на тренировке, смял московское «Динамо». Летим 0:3 по матчу. Полет нормальный, повозим да вывезем.  Большинство буксовало, выстрелило когда надо. А СКА возился со «Спартаком» имя первым центром Лео Комарова (Кемппаинен уже все, дома лечится). Конечно, шансы они то равны до свистка 2 апреля, но на бумаге москвичи безусловно фавориты. Как будто и не было Олимпиады. Если питерцы возьмут хотя бы два матча, я буду доволен.

«Восток» дело не только тонкое, но и почти родственное. Дерби челябинской области, так сказать. Такая блистательная «Магнитка» и такой суровенький простоватый «Тракторе» - ну чем не пара. Конечно, челябинцы будут по-свежее и, конечно все так избито, нужно сразу брать уставшего соперника. Но магнитогорцы уже показали, что челюсть у них броневая, и с минус два им отыграть не вопрос. Вопрос – хватит ли сил? Эмоционально они на подъеме – такую фантастическую, самую результативную серию вытащили, седьмой матч так вообще гроссмейстерски. Смотрел – любовался. Но резервы то как, есть? Даже не знаю кому предпочтения отдать: «Трактор» мил сердцу исторически, «Магнитка» влюбила по ходу плей-офф. Пусть разбираются до седьмого матча.

Касательно будущего сезона. Вот интересно, каким будет «импортозамещение»? «Лада» и «Югра» это хорошо. Но это уже минус четыре команды за «Западе». Даже одним мифическим клубом из Белоруссии дисбаланс не перекрыть. «Ак Барс» или «Куньлунь» с «Востока» перекинуть для поддержки. Как вам идея?