4 мин.

Гостевое поражение от Мидлсбро

     Новый 2016 год Дерби Каунти начинал(а заодно и заканчивал период Boxing Day) сложным выездом в гости к лидеру Чемпионшипа Мидлсбро. Центральный матч 25 тура, встреча 2 лучших на данный момент команд чемпионата-так можно было охарактеризовать эту игру. Соперник перед матчем находился в отличной форме: 7 матчей подряд без пропущенных голов(в этих играх одержано 6 побед и 1 ничья). Плюс на своём поле Мидлсбро за весь 1 круг пропустил всего 2 мяча (последний раз в сентябре от Брентфорда). Вся эта статистика говорила, что Дерби Каунти очень сложно будет одержать победу(перед выездом к Халл Сити мало что говорило за победу "баранов", которую они в итоге одержали). Учитывая, что Дерби Каунти сам немного пропускал, многие считали нулевую ничью вполне ожидаемым итогом этого матча.

     Матч начался с преимущества Мидлсбро, 1 половина 1 тайма осталась за "речниками". Во 2 половине 1 тайма Дерби Каунти выравнял игру, однако создать что-то реальную угрозу около ворот соперника не получилось(у Боро в принципе дела с голевыми моментами обстояли примерно также, можно вспомнить лишь опасный удар в конце 1 тайма, когда Грант спас "баранов"). Стоит отметить, что в середине тайма из-за травмы Дерби Каунти лишился своего основного опорника Торна. Во 2 тайме Мидлсбро вновь взял инициативу в свои руки, правда опасность долгое время из этого не выходила. У Дерби Каунти впереди ничего не получалось, даже удары по воротам "бараны" редко наносили. Матч подходил к концу, на табло горели нули, которые многие предполагали. Но в последнюю 10-минутку Мидлсбро разыграл 2 хорошие комбинации, которые привели к забитым голам и помогли "речникам" одержать победу 2-0. Дерби Каунти потерпел своё 3 поражение в чемпионате.

состав: Грант, Кристи, Киоу, Шекелл, Уорнок, Торн(Хендрик, 23), Баттерфилд(Вайманн, 76), Джонсон, Инс, Мартин, Расселл

статистика

...

турнирная таблица

...

Дерби Каунти остался на 2 месте. Победа позволила Мидлсбро укрепиться на 1 месте, оторвавшись на 4 очка от "баранов"(плюс 1 игра в запасе). Халл Сити благодаря вырванной в концовке матча победе над КПР(благодаря ляпу Грина) приблизился к Дерби Каунти на расстояние 1 очка, идущиё 4-м Брайтон свой матч проиграл и по-прежнему отстаёт от 2 места на 4 очка.

...
...
...
...
...
...
...

Уже завтра Дерби Каунти предстоит сыграть свой 1 матч в Кубке Англии: в рамках 3 раунда "бараны" сыграют в гостях с представителем Лиги 2 Хартлпулом в 18.00 по московскому времени. Свой же следующий матч в чемпионате Дерби Каунти сыграет 12 января: в 22.45 по московскому времени "бараны" дома примут Рединг. Удачи команде в этих матчах! COYR!