Как Дерби Каунти сыграл за время бездействия блога

Блог был в бездействии причине того, что я почти полтора месяца был заблокирован. За это время Дерби Каунти сыграл в чемпионате 6 матчей, в целом выступление за это время не очень успешное, но благодаря осечкам конкурентов на турнирную таблицу неудачи команды не особо и повляли: Дерби Каунти был лидером перед как после 13 тура, так остался им и после 19 тура. Расскажем поподробнее о результатах команды.

Заблокировали меня прям перед домашней игрой с Уиганом(до матча оставалось около часа). Этот матч, к моему удивлению и сожалению, команда проиграла: в 1 тайме Уиган выглядел лучше, но не забил,а в самую раздевалку Дерби Каунти открыл счёт в матче, реализовав свой первый голевой момент в матче, команду вперёд вывел Юстес. Казалось бы, что "бараны" должны не упустить свой успех. Поначалу во 2 тайме команда выровняла игру, создала пару голевых моментов. но не реализовала их, а в середине тайма Уиган сравнял счёт первым же своим опасным моментов во 2 половине встречи, после чего основательно перехватил инициативу. Неразбериха защиты "баранов" привела ко 2 голу соперника за 10 минут до конца матча. У Дерби Каунти был шанс спастись от поражения, но после опасного штрафного в исполнении Криса Мартина мяч прошёл выше перекладины. Увы, проигрыш. Причём особо обидно в этом поражении то, что Дерби Каунти оказался единственным клубом, который Уиган смог обыграть осенью. Да и идут сейчас "латикс" на предпоследнем месте в таблице.

Следующим соперником был Брентфорд в гостях. И опять поражение... После 1 тайма Дерби Каунти выигрывал 1-0 благодаря голу Мартина, но в самом начале 2 тайма Брентфорд сравнял счёт, а в дополнительное время, когда казалось, что встреча завершится вничью, вырвал победу. 2 поражение подряд, причём в обоих проигранных матчах "бараны" вели в счёте. На момент окончания матча это поражение выглядело позором. Сейчас, глядя на выступления Брентфорда, так не скажешь(Брентфорд на данный момент имеет 5 побед подряд(ни одного потерянного очка в ноябре),начав свою победную серию как раз в игре с Дерби Каунти, на данный момент в таблице идёт на 3 месте, отставая от 1 всего на очко(кто бы мог подумать такое перед началом сезона!) и имея в составе лучшего игрока и лучшего тренера в ноябре в Чемпионшипе). 2 подряд поражения отбросили Дерби Каунти с 1 места на 5.

Необходимо было реабилитироваться перед болельщиками, даром что 2 ближайших матча в чемпионате команда играла дома. И это удалось сделать. Сначала был в непростом матче обыгран находившийся на тот момент в хорошей форме и имевший серию из 7 матчей подряд без поражений Хаддерсфилд со счётом 3-2. А потом Дерби Каунти камня на камне не оставил от Вулверхэмптона, разгромив его 5-0. Пожалуй, лучший матч под руководством Макларена наравне с победой с таким же счётом над Ноттингем Форест во 2 круге прошлого чемпионата. И на перерыв, связанный с матчами сборных, "бараны" ушли, вернув себе 1 место в таблице.

В 1 матче после перерыва Дерби Каунти отправился в гости к Уотфорду, недавнему лидеру. В нелёгкой борьбе была вырвана победа 2-1. А в последнем на данный момент матче чемпионата "бараны" играли в гостях с Лидсом. И полностью провалили матч, не сумев ничего показать, и проиграли не блистающему в сезоне сопернику со счётом 0-2. Но потери очков ближайших преследователей позволили команде остаться на 1 месте.

Также за время бездействия блога Дерби Каунти смог выйти в четвертьфинал Кубка английской лиги, разгромив в гостях Фулхэм 5-2, уступая по ходу матча 0-2. Соперник в четвертьфинале- Челси.

Турнирная таблица на данный момент

...

Что ждёт команду в декабре?

В последнем месяце уходящего 2014 года Дерби Каунти предстоит сыграть 5 матчей в чемпионате и четвертьфинал Кубка английской лиги с Челси. Уже завтра в 18.00 по московскому времени команда принимает на своём поле проваливающий этот сезон Брайтон, 13 декабря будет выезд к одному из лидеров чемпионата Мидлсбро в 15.15, 16 декабря "бараны" дома примут Челси в 22.45, 20 декабря в гости пожалует лидировавший в начале чемпионата, но сейчас скатившийся в середину турнирной таблицы Норвич в 15.15, 26 декабря будет выезд к набравшему сейчас хороший ход Бирмингему в 18.00, а 30 декабря Дерби Каунти завершит календарный год, а заодно начнёт 2 круг чемпионата домашней встречей с Лидсом в 22.45, в которой "бараны" захотят отыграться за проваленный недавно выездной матч с "павлинами". Удачи Дерби Каунти в этих матчах!