Битва в Москве. «Локомотив» сыграл вничью с ЦСКА

Жёлтая Вернблуму.

Ноябрь. В Москве, как обычно, не очень тепло, но и не слишком холодно. И вот сегодня состоялась встреча двух столичных команд: «Локомотива» с ЦСКА. Исход матч был непредсказуем. Результат стараний обоих коллективов – ничья. Были голы, были сейвы, стычки между игроками и не только.

У обеих команд отсутствовали некоторые из лидеров. Особенно это касается ЦСКА. В стартовый состав армейцев не были включены Сергей Игнашевич и Василий Березуцкий. «Локомотиву» же пришлось впервые выпустить Антона Коченкова вместо Гильерме. Так что, уже этот фактор вызывал интерес к матчу.

Ещё одной причиной смотреть матч была форма обеих команд. И ЦСКА, и «Локомотив»  за последние пять матчей до этой встречи одержали по две победы, дважды проиграли и сыграли один раз вничью.

Сам матч несильно выявил слабые стороны команд. Тот же ЦСКА в своём стиле играл медленно в отличие от «Локо». Было приятно наблюдать за атаками «железнодорожников». Особенно, понравился первый гол Антона Миранчука. Фарфан отдал красивую передачу, а Антону оставалось просто забить, что он, собственно говоря, и сделал. ЦСКА же старался забить с помощью навеса в штрафную. В принципе, дважды это сработало. ЦСКА забил. Про первый гол «коней» так вообще сказать, что это была ошибка голкипера «Локо». Отчасти это так. Не выйди Коченков из ворот, возможно, ему бы удалось отразить удар Натхо. А вот мяч Витиньо был бесподобен. Помню, в прошлом сезоне в домашней для ЦСКА игре, завершившейся в пользу армейцев 4:0, бразилец также забивал из-за штрафной. Видимо, у него талант!

Сёмин и Гончаренко

Отдельным и самым главным моментом стало судейство. Если в первом тайме Сергею Карасёву не приходилось принимать серьёзные решения, то второй тайм был ими полон. В самом начале второй половины матча ЦСКА демонстрировал очень грубую игру. Был удалён Хетаг Хосонов, жёлтые карточки получили А. Березуцкий, Васин и Вернблум. В первые 15 минут этого тайма между ЦСКА и «Локомотивом» произошла стычка из-за фола Вернблума на Миранчуке. Разнимать игроков пошёл тот же Акинфеев. Даже тренеры команд Сёмин и Гончаренко успели поспорить между собой. Лично меня удивило хладнокровие Сергея. Главного арбитра ничего не смущало по ходу событий. Однако очень спорные решения он принимал ближе к концу встречи, когда было нужно остановить игру, чего судья делать не стал. Карасёв также назначил пенальти в ворота ЦСКА, отражённый Акинфеевым, но тут вопросов нет.

Таким получилось московское дерби. «Локомотиву» предстоит теперь встреча с «Анжи», а ЦСКА ждёт второе армейское дерби в истории против СКА Хабаровска. Результат же этого матча не сильно помешает «Локо» в гонке за чемпионство, но всё-таки ситуация может резко измениться. Как? Увидим.