1 мин.

«Пари НН» пытается затормозить «Краснодар». Помогут ли нижегородцы «Зениту»?

В российской Премьер-лиге в рамках 23-го тура чемпионата 6 апреля в 16:30 (мск) начнётся игра «Пари НН» — «Краснодар». По итогам 22 сыгранных матчей нижегородская команда находится на десятой строчке в турнирной таблице. На ее счету 28 очков. Гости же располагаются на втором месте с отставанием в один балл от лидера. У них 40 очков. Удастся ли «быкам» не отстать от «Зенита»?

«Пари НН»

Нижегородцы с переменным успехом выступают в весенней части сезона. Пока они встречались лишь с прямыми конкурентами за середину турнирной таблицы.  Команде вряд ли грозит вылет из РПЛ, но есть опасность попасть в стыковые игры за право сохранить прописку в лиге. С «Факелом» нижегородцы разошлись миром (1:1), «Рубин» они обыграли (1:0), а «Балтике» проиграли (0:2).

«Краснодар»

«Быки» борются за чемпионство, но много ошибаются весной. Это уже стоило поста Владимиру Ивичу. Мурад Мусаев в первом матче на позиции главного тренера сыграл вничью с «Локомотивом» со счетом 1:1. «Железнодорожники» смогли спастись в концовке встречи. Учитывая, что «Зенит» смотрится все увереннее, больше «Краснодару» нельзя терять очки.

Ориентировочные составы на матч

«Пари НН»: Нигматуллин, Каккоев, Боженов, Тихий, Стоцкий, Майга, Марадишвили, Кучаев, Шнапцев, Кухарчук, Трошечкин.

«Краснодар»: Сафонов, Волков, Тормена, Алонсо, Кайо, Сперцян, Черников, Батчи, Кривцов, Кордоба, Кади.

Личные встречи команд (5 последних матчей)

04.10.2023 Кубок России: «Краснодар» — «Пари НН» 3:0

29.08.2023 Кубок России: «Пари НН» — «Краснодар» 0:1

04.08.2023 РПЛ: «Краснодар» — «Пари НН» 1:0

09.04.2023 РПЛ: «Краснодар» — «Пари НН» 3:1

22.10.2022 РПЛ: «Пари НН» — «Краснодар» 0:2

Прогноз на матч «Пари НН» — «Краснодар»

Несмотря на то, что «Краснодар» лихорадит по весне, ему по силам одолеть «Пари НН». К тому же, у «быков» намного больше мотивации побеждать и стабильно набирать очки, а нижегородцы являются для них удобными соперниками: в пяти последних матчах победы остались за краснодарцами. Вполне возможен и успех в предстоящей игре.

Ставка: победа «Краснодара» (П2) — КФ 2.02

Заглавное фото: ФК «Краснодар»