1 мин.

Мадрид. Бушар - Кузнецова. Прогноз на матч

Игра Бушар на этом турнире, с первой игры, заставляет задуматься о ее шансах на победу на Ролан Гарросе. Пожалуй, это вообще лучший теннис в женском туре за последние пару месяцев, а матч с Шараповой - один из кандидатов на матч года. И что характерно - у Бушар ни грамма усталости, абсолютная легкость как в передвижении по корту, так и в выполнении некоторых ударов, что особенно выделялось на фоне изматывающей беготни Кербер по задней линии. И психология конечно - после такого выплеска эмоций против Маши она как ни в чем не бывало вышла против первой-второй ракетки мира и показала примерно такого же уровня теннис.

Хотя конечно нельзя не отметить, что подача у Бушар подсела - особенно по сравнению с матчем с Корне, где она забивала гвозди, почти как Вашек Поспишил. Но видимой усталости нет, а ее агрессия компенсирует как более слабую подачу, так и обычные ошибки в атаке, которых у агрессоров всегда много в той или иной степени.

Матч Кузнецовой с Ван Цян смотрелся, как тренировка подруг - Светлана ходила по корту, чуть ли не зевая, перемешивая свои привычные странные ошибки с отличными винерсами, а китаянка слишком переиграла в последнее время и после битвы "при Пекине" против Сайсай Ченг уже доигрывала турнир. И все равно время от времени играла считай на равных против Кузнецовой, что странно.

 

Вывод: по уровню игры настолько разные соперницы на данный момент, что за такой коэффициент играть канадку надо по полной. Конечно, она может подсесть, но, повторюсь, видимой усталости нет, а что касается подачи, то у Светланы она у самой нестабильная и слабоватая - обычно расчехляется ближе к большим турнирам. Понятно каким.

Ставка: победа Бушар к.3.25 Tonybet