2 мин.

US Open. День 3. Скажи «НЕТ» халявным экспрессам.

Всем доброе время суток !

Прошел первый круг турнира, можно подвести некоторые итоги.

Что мы видим ? На турнир приехала целая группа товарищей для которых такое впечатление теннис уже не является целью играть и выигрывать. Гулбис, Димитров а  теперь еще и Стосур проиграли тем от кого этого никто не ожидал. Чем это объяснить я не знаю. Особенно шокирующим для меня является поражение Стосур, напомню она выигрывала этот турнир победив в финале не кого нибудь а великую и ужасную Серену.

Чтож, будем двигатся дальше. Но похоже настала пора сказать

"Нет халявным прессам".

Пусть клоуны которые приехали на этот турнир без мотивации идут своей дорогой а мы пойдем дальше без них.

Теперь что мы имеем на сегодня. Первый круг прошел и у нас есть информация для размышления.

По первому матчу очень хорошее впечатление оставила Радванска. Своих слабоподачных оппоненток она разбирает на запчасти с пугающей легкостью. У нее только один минус - во втором сете начинается расслабон. Но в первом все ОК, исходя из этого мне нравятся ставки победа Агнешки в первом сете с разными вариациями.

Идем дальше.

Сегодня вступают в дело женские пары. Что приглянулось.

Петрова / Среботник - Свитолина / Ворацова П1 1.15 (+++)

Эррани / Винчи - Хантухова / Хингис П1 1.4

Петрова вылетела из одиночки, но к парной игре она всегда относилась очень серьезно из за уважения к напарнице. В соперниках свежесобранная пара.

Эррани Винчи это топ пара, обе судя по одиночке в отличной форме. У них в соперницах Хантухова с возобновившей карьеру в паре Хингис. но судя по прошлым турнирам пока у них получается не очень. Берем сыгранные пары.

Теперь по мужчинам.

Южный - Маю П1 1.19 (+++)

Миша хорошо играет на US Open, проблем со здоровьем не было.

Мельцер - Донской П1 1.36 (---)

Мельцер перед US Open взял турнир обыграв в финале Монфиса (правда тот снялся проиграв первый сет). Донской по последним результатам не тянет уровень АТП, опять пошли челленджеры а на уровне АТП дикие зарубы с находящимся в ужасной форме Фишем ...

Карлович - Блейк Тайбрек ДА (+++) (ТРИ тайбрейка)

Блейк после US Open завершает карьеру. Оба подаваны и дуболомны на приеме. Поэтому я вижу тут 4-5 сетов и минимум парочку тайбрейков.

Маррей - Ллодра 3-0 по сетам 1.36 (+++)

Ллодре нечем брать сет у Маррея. Они встречались прошлый раз на АО, от бессилия в конце матча Ллодра начал показывать шоу.

 

Остальное в комментариях.

Напоминаю еще раз - пост создан для обмена мнениями и ставки вы делаете сами на свой риск !